InfoPanel - индикатор для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Индикатор InfoPanel способен показать необходимую информацию касающуюся торгового инструмента(текущие позиции, спецификация инструмента), может помочь трейдеру в управлении рисками. Эта информационная панелька прекрасно работает со счетами всех основных валютных инструментов, а также другими и даже рублевыми. Иными словами данный индикатор может работать на всех имеющихся торговых инструментах.

GBPUSDH1.png

Этот информер сам определяет какой язык установлен на вашем терминале MetaTrader, при размещении на графике, а в том случае, когда язык терминала не русский, с помощью InfoPanel, весь текст на индикаторе будет отображаться на английском языке. Замечу, что для удобства использования на графике информационная панелька легко переносится в любое место окна. При смене торгового временного периода, а также поумолчанию, панель информера устанавливается всегда в верхний угол с левой стороны графика.

Информация по торговому инструменту отображается на главном окне информационной панели:

InfoPanel.png

1. Если нажата кнопка "Orders on Chart", то на графике будут отображаться все ордера по выбранному торговому инструменту: красные пунктирные линии - ордера на продажу, синие пунктирные линии - ордера на покупку.

2. Символ торгового инструмента, на котором установлен InfoPanel.

3. "ATR : 132" - величина среднего изменения значения цены взятое по последним N свечам (величина N настраивается во внешних переменных).

4. Timer - время, остающееся до закрытия текущей свечи, формат отображения "чч:мм:сс".

5, 6, и 7 - строки информера, которые содержат информацию по открытым ордерам, как отдельно на продажу и отдельно на покупку, так и суммарно по инструменту: строка 5 - количество ордеров, строка 6 - объем ордеров, строка 7 - профит по ордерам.

8. Если нажата кнопка "Risk Manager", то открывается дополнительная панель индикатора, в которой отражена информация о вашем счете в целом (свободные средства, общий баланс), а также другая полезная информация для расчета своих рисков.

9. Если нажата кнопка "Market Info", то открывается еще одна панель, на ней отражена другая необходимая информация по торговому инструменту (стоимость за 1 пункт, размер спреда, залог за 1 лот и др.).

Я постоянно держу на одном из рабочих графиков эту информационную панель, она очень удобна в использовании, а внекоторых случаях бывает просто необходима для получения все последней и подробной информации по торговому инструменту на котором открыты позиции.
 

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.

Вложения

  • InfoPanel.mq4
    69.6 KB · Просмотры: 119
  • Like
Благодарности: Nataly

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
Замечу, что для удобства использования на графике информационная панелька легко переносится в любое место окна.
Ну вроде работает и панельку можно в разные места терминального окошка двигать. Только что-то не пойму - где в настройках можно шрифт менять? Или это уже "так зашито". Не критично конечно, но часть букв не помещается в информационные панельки и вроде как расширить границы индикатора не получается...
 

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Только что-то не пойму - где в настройках можно шрифт менять? Или это уже "так зашито".
У меня такой проблемы пока не возникало. В настройках изменение шрифта не наблюдаю. Видимо действительно "так зашито".
Правда, если в терминале в навигаторе правой кнопкой мыши по данному индикатору кликнуть и нажать изменить, то в открывшемся окне в коде есть строчка: "#define txtsize 10", там можно вместо "10" поставить к примеру "8" и шрифт уменьшается, я проверил.

шрифт.png
 

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
У меня такой проблемы пока не возникало. В настройках изменение шрифта не наблюдаю. Видимо действительно "так зашито".
Правда, если в терминале в навигаторе правой кнопкой мыши по данному индикатору кликнуть и нажать изменить, то в открывшемся окне в коде есть строчка: "#define txtsize 10", там можно вместо "10" поставить к примеру "8" и шрифт уменьшается, я проверил.

Посмотреть вложение 70525
Да, размер шрифта меняется без проблем, и так уже гораздо удобнее, вернее читабельнее. Но вот внешние границы ширина/высота общего окна вызывает вопросы. В принципе в самом коде много похожих переменных width и др. Осталось либо понять где конкретно можно/нужно изменить значение, либо методом научного тыка и экспериментов. Я бы очень был непротив чтобы общее окошко было чуть больше.
 

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Да, размер шрифта меняется без проблем, и так уже гораздо удобнее, вернее читабельнее. Но вот внешние границы ширина/высота общего окна вызывает вопросы. В принципе в самом коде много похожих переменных width и др. Осталось либо понять где конкретно можно/нужно изменить значение, либо методом научного тыка и экспериментов. Я бы очень был непротив чтобы общее окошко было чуть больше.
С изменением размера самой панели я Вам помочь не смогу, я посмотрел, но поскольку я в коде не спец, к сожалению, то чисто интуитивно, "навскидку", ничего на ум не пришло, какой параметр поменять. Видимо Вам придется действоать "методом научного тыка".
 

Новые темы

Сверху