Свечной Индикаторы паттернов для MT4

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор свечных паттернов может быть интересен начинающим трейдерам, которые пока только учатся находить на графике различные свечные комбинации. Из настроек такие индикаторы могут предложить не только скрытие отдельных свечных паттернов, но и надпись на каждой найденной свечной комбинацией прямо графике. Здесь сразу стоит отметить, что любой найденный паттерн теряет свою силу, если цена пробивает ближайший локальный максимум при продажах и ближайший локальный минимум при покупках. Как правило, данные экстремумы находятся как раз на минимуме бычьих свечных моделей и на максимуме в медвежьих свечных моделях.

Что нужно знать перед применением индикаторов поиска свечных паттернов?

Прежде всего нужно разобраться из чего состоит каждая свеча, а иначе Вы не сможете правильно выставить стоп лосс.

индикаторы свечных паттернов для MT4. Что нужно знать о самих свечах?
Так вот при выставлении стоп лосса нам важен именно максимум и минимум свечи. Все остальное важно при поиске свечной фигуры, но в нашем случае поиском будет заниматься индикатор.

Что нужно учитывать при анализе свечных моделей, которые нашел на вашем графике один из индикаторов свечного анализа?


Если ли поблизости горизонтальный уровень поддержки/сопротивления, который может увеличить силу найденного паттерна.


На каком таймфрейме сформирована свечная модель. Рекомендуется использовать таймфрейм от Д1 и выше. К примеру, восходящую динамику по валютной паре евро/доллар развернуло медвежье поглощение на дневном графике, которое было сформировано в начале этого месяца. Такая же свечная модель разворота восходящей тенденции была сформирована и по паре фунт доллар. Использован недельный таймфрейм. Фигура разворота сформирована как раз в области горизонтального уровня сопротивления 1.3400.

индикаторы свечных паттернов для MT4. Какие фигуры находят?

Вот эти фигуры Вы можете найти на графике самостоятельно, а можете использовать для этого один из индикаторов свечного анализа, который имеет в своем алгоритме функцию определения медвежьего и бычьего поглощения. При этом нужно понимать, что часть индикаторов для свечного анализа разработаны только для поиска пин бара или ограниченного кол-ва других свечных моделей. Кроме того, свечные фигуры могут быть не идеальны. Т.е формироваться не точно так, как написано в учебниках. Да и у разных брокеров из-за разницы во времени подачи котировок, даже на дневном таймфрейме могут формироваться разные свечные модели.

Свечные модели разворота тренда разворачивают тренд там где он есть. Индикаторы же их определяют как при наличии тренда, так и при наличии флэта на рынке. То есть могут указывать на разворот, там где и разворачивать нечего))).


Сигнал моделей усиливается при увеличении объема торгов или так называемого разрыва между ценами (формировании не большого гепа)


Свечные модели требуют подтверждения в виде формирования новой свечи, показаний других индикаторов, дивергенций и прочего.

Как видим найти свечную фигуру на графике это далеко не все, что необходимо использовать в торговле при свечном анализе. То есть используемый Вами индикатор будет выполнять лишь часть функций, которые нужно использовать в торговле.

Теперь перейдем к обзору самих индикатор паттернов для мт4.



Индикатор свечного анализа - Bheurekso pattern with Alerts.


индикаторы свечных паттернов для MT4

По заявлению автора может находить на вашем графике такие фигуры как

  • Медвежье и бычье поглощение
  • Медвежья и бычья харами
  • проникающая линия
  • просвет в облаках
  • утренняя звезда и вечерняя звезда
  • молот, повещенный, падающая звезда, проникающая линия и темные облака.
Даже помечает стрелочкой куда пойдет цена после формирования той или иной свечной фигуры. Кроме того, пишет что делать трейдеру - вход на продажу, вход на покупку)))

В настройках можно включить или отключить отображения отдельных свечных моделей на вашем графике. Доступен выбор участка рынка на котором будут обозначены все найденный фигуры.

индикаторы свечных паттернов для MT4 и их настройки

Визуально очень похож на грааль, но практически находит на качественные свечные фигуры и подстраивает найденные фигуры под рынок. То есть если цена падает, то он найдет свечную фигуру способствующую этому падению и будет игнорировать все свечные модели способствующие росту. Вероятней всего был разработан для продаж трейдерам. Часть индикаторов даже по свечному анализу являются платными.


Индикатор сильных свечных паттернов - Price Action Dashboard

Данный индикатор поможет найти на графике только три самых сильных паттерна, которые используются в стратегии торговли Price Action.
  • Паттерн Пин-бар;
  • Сетап Double Bar;
  • Свечная модель поглощения (или Vertical bar).
После выявления свечного паттерна индикатор способен выдавать звуковое и текстовое оповещение. Но самое главное, индикатор автоматически находит все заявленные свечные паттерны на целой серии таймфреймов. Вам не нужно его устанавливать на таймфрейм Н4, чтобы получить сигнал о формировании паттерна на Н4. Достаточно установить на любой понравившейся таймфрейм и Вы получите вот такое вот окно с сигналами абсолютно со всех доступных таймфреймов.

индикаторы свечных паттернов для MT4 и их сигналы

Настройки

  • В настройках Вы можете прописать на каких валютных парах индикатору находить указанные паттерны. Это делается в графе Symbols. Валютные пары используемые для анализа по умолчанию - евро/доллар, фунт/доллар и доллар/иена.
  • Если Вы хотите чтобы индикатор находил свечные паттерны на таймфрейме м5 и информировал вас об этом, то ставите в настройках напротив этого таймфрейма - true. То есть включить. И так по каждому таймфрейма. За это отвечает параметр M1 – MN Timeframe Enabled. По умолчанию включены м30, Н1, Н4, Д1, и недельный таймфрейм.
  • Параметры Sort by и Sort Type / Max Body Tail Ratio отвечают за правила сортировки отображаемых параметров в таблице и максимальное соотношение тела к хвосту в найденных фигурах. Эти настройки можно не менять.
индикаторы свечных паттернов для MT4. Настройки

Что отображается в таблице индикатора?

  1. Первая графа в индикаторе обозначает инструмент для анализа
  2. Вторая таймфрейм на котром проводится поиск паттерна
  3. Третья информирует продавать или покупать согласно выявленного паттерна
  4. Четвертая отображает название самого паттерна
  5. В пятой написана цена по которой завершено формирование свечной модели
  6. И в шестой написано сколько свечей назад прошло с момента формирования свечной модели.

Далее можно кликнуть на таймфрем и увидеть свечную фигуру на своем графике.

Этот индикатор не сортирует сигналы перед тем как выдать их брокеру. Он не учитывает место формирование этих сигналов и другие важные факторы. Просто находит заявленные свечные комбинации в автоматическом режиме на всех доступных таймфреймах.

А есть ли другие индикаторы по свечному анализу?

Индикаторов создано десятки, если не сотни. К примеру, PA Patterns Scaner, который способен находить уже не три свечных паттрена для торговли по Price Action, а сразу 7. Все эти индикаторы имеют похожий алгоритм и могут применяться в торговле начинающими трейдерами. Опытные трейдеры самостоятельно находят различные свечные комбинации, так как важен именно участок рынка где их находить и качество найденной фигуры. Т.е опытный трейдер больше половины найденных индикатором фигур сразу отсеет и даже не будет обозначать их на графике))). Ему эта информация просто не нужна в торговле, так как не каждый паттерн имеет силу, чтобы его можно было использовать в торговле. Первым делом определяется участок рынка, где искать паттерн, а потом уже сам паттерн. В индикаторах такого нет и они находят эти свечные комбинации везде. Кроме того, могут подстраивать отображаемые комбинации под движение цены, как это делает Bheurekso pattern with Alerts.

Будьте бдительны при выборе индикатора свечного анализа для своей торговли!
 

Вложения

  • Bheurekso-pattern-with-Alerts.zip
    4.9 KB · Просмотры: 141
  • Price-Action-Dashboard.zip
    238.3 KB · Просмотры: 159

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Перепробывал много каких индикаторов по паттернам из свечек..не идут они не потому что плохие,а по простой причине..появляются не к месту..а это говорит об одном..польза от них принижается...
Пользуюсь таким индикатором..

Выкладывал о нём на другой ветке,но повторюсь.. Пока интереснее не встречал индикатора...удобен по тренду,ну и при ловле разворота при неприменном дивере на АО или MACD и только..другие дивера не катят
Ищет по одному паттерну (продажа и покупка) на глубине в 20 свечек.
Отрисовывает сам паттерн и ТейкПрофит для отложки.

Он должен найти последний паттерн на заявленной глубине поиска.
Накопление истории паттернов не происходит.

Учесть только надо...индикатор динамичен и пока не пересёк край цветной не валиден для ордера...

Изображение-0008.png

брал его давно, ещё на форекс_системс..

имха :)
 

Вложения

  • vdemon.mq4
    2.7 KB · Просмотры: 173

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Перепробывал много каких индикаторов по паттернам из свечек..не идут они не потому что плохие,а по простой причине..появляются не к месту..а это говорит об одном..польза от них принижается...
Пользуюсь таким индикатором..

Выкладывал о нём на другой ветке,но повторюсь.. Пока интереснее не встречал индикатора...удобен по тренду,ну и при ловле разворота при неприменном дивере на АО или MACD и только..другие дивера не катят


Учесть только надо...индикатор динамичен и пока не пересёк край цветной не валиден для ордера...

Посмотреть вложение 42263

брал его давно, ещё на форекс_системс..

имха :)

А какие он паттерны находит? Я поставил на фунт, показывает как я понимаю возможность продаж от 1.1638, а покупки по паттерну что рядом нужно закрыть?

25-03-2020 23-06-18.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Насчёт потерннов тут сложнее..он ищит группу свечек на истории 20 свечек..и ставит границы возможного..то есть пересечение уровня границы цветного есть сигнал для ордера где тп синия линия..
Он(индикатор) динамичен то есть перестраивается,но до тех пор пока цена не пересечёт край.
Брать в работу как основу её не стоит..но например по тренду неплохо подсказывает..а вот против тренда или на ожидании разворота надо искать подсказки..мы берём дивера как описывал выше...
Испоьзовать можно на любом таймере ..но нам больше нравится на М5-М15 и только фунтдоллар и йенадоллар..на кросасах немного хаотично а на тормоз парах..как франк,ауди,кад..не чёткие сигналы.
Нам он интересен в связке с нашей ТС,где один из базисов ..фикс ТП...

Вот как сегодня на фунте..отработка 5п 4зн
Нас это устраивает...но это не говорит что цена не пойдёт дальше ;)

открытие 1.858 ...тп 1.863
GBPUSD.pM5.png


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
То есть алгоритм данного чуда нам неизвестен полностью. Я по крайней мере не смог найти на просторах интернета.

Но я так понял он одновременно дает два сигнала и две цели. Всегда на графике есть два сигнала и две цели по этим сигналам, если все таки эти сигналы сработают
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вот как сегодня на фунте..отработка 5п 4зн
Нас это устраивает...но это не говорит что цена не пойдёт дальше
А где стоп в этом варианте? Я так понимаю на начало светло голубой области?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А где стоп в этом варианте? Я так понимаю на начало светло голубой области?

Ну так как мы с Наивным не работаем со стопами..то скорее всего так как Вы и сказали...противоположный край от ордера..
Кстати по тренду и на откате...если есть пересек ЕМА 8-21 неплохо подсказует насчёт ордера..
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То есть алгоритм данного чуда нам неизвестен полностью. Я по крайней мере не смог найти на просторах интернета.

Но я так понял он одновременно дает два сигнала и две цели. Всегда на графике есть два сигнала и две цели по этим сигналам, если все таки эти сигналы сработают

Мы его брали на форекс_системс форуме..поищю примерное место обязательно выложу...
Алгоритм же простой..ждём...верим..ордер открываем..покраю у меня когда открывается ордер обычно до синей чёрточки доход..если что то обратный ордер залакировать можно,там где Вы предположили стоп...тогда получится не так страшно...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Он(индикатор) динамичен то есть перестраивается,но до тех пор пока цена не пересечёт край.
Так и после того как край перерасет тоже перестраивается как ни в чем не бывало))) То есть сигналит покупать, рисует цель, далее сигналит область для продаж и далее снова область для покупок и новую цель))) А старая не отработана при этом ни по тейку ни по стопу. Сидишь и сам теперь думаешь, что с ней делать )))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так и после того как край перерасет тоже перестраивается как ни в чем не бывало))) То есть сигналит покупать, рисует цель, далее сигналит область для продаж и далее снова область для покупок и новую цель))) А старая не отработана при этом ни по тейку ни по стопу. Сидишь и сам теперь думаешь, что с ней делать )))

Ну и ладно тогда,значит Вам он не подходит к стилю торговли.
Мы с Наивным упоминули его просто в контексте..открытой Вами темы.но видно они оказались не те что нужны всем..;)

имха :)
 
Сверху