Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикаторы profit boost является примером одних из простейших, но наиболее эффективных индикаторов, который даже при самостоятельном и изолированном характере использования может быть полноценной торговой системой. Гибридность индикатора заключается в слиянии двух различных типов анализируемых данных. Это скользящие средние и полосы Боллинджера, представляющие собой классику моделей индикации.

profit boost_1.png

Индикаторы profit boost, состоя из нескольких типов индикаторов, проявляет больше приверженность к трендовым индикаторам. Так, большей результативностью и прибыльностью будет обладать торговля, существующая в рамках трендового рынка. При прочих условиях, во время работы на обыкновенном рынке система может опираться на ложные сигналы, что может быть устранено посредством фильтров, доступных в приложении. Profit Boost обнаруживает и предоставляет пользователям как наличие самой валютной пары, так и силу самого тренда.

Сигнализация рыночной ситуации обеспечивается посредством трех основных цветов (все цвета можно поменять в настройках индикатора):

  • желтый,
  • красный
  • и синий.
При этом:

  • Красный цвет в своей аналогичной экономической модели подразумевает наличие системы «медвежьего» развития сценария на трендовом рынке.
  • Синий цвет индикаторов демонстрирует, что в данной модели на данный момент времени правят «быки».
  • Желтый, в свою очередь, сигнализирует об ослаблении влияния действующего ранее курса, что может предзнаменовать смену курса/тенденции либо старт отката действующей модели.
Индикаторы Profit boost


Чем более обилен желтый цвет на график, тем более вероятна грядущая смена действующей тенденции в кратчайшие сроки. Что логично, ведь чем больше мы движемся по флете, тем большая вероятность того, что скоро наступит тренд.

Система превосходно функционирует на любых периодах, предусмотренных ресурсом. Каждый период позволит при правильном экономическом прогнозировании зарабатывать большие средства. Однако, чем более меньший период бы избираете для вашей торговой сделки, тем более вероятна допущенная вами ошибка, так как в подобных ситуациях само время изучения экономического поведения средств критически мало предсказуемо. Иными словами для линейных индикаторах на младших таймфреймах слишком много шума, который искажает его показания.

Индикатор в своей структуре предполагает использование двух типов индикаторов: Bollinger Bands и две скользящие средние.

  • Первый тип и его параметры и характеристики могут быть установлены в настройках. (BBPeriod, BBDeviation и BBShift)
  • Второй же вам будет предоставлять «скользящие» данные, установленные и заключенные по соответствующим ценам закрытия (поменять метод также можно в настройках - MAMethod). Период усреднения проанализированных на рынке данных является 7 по умолчанию (MAPeriod). С помощью данных индикаторов вы сможете определять тенденции рынка и направление его развития.

Настройки индикатора Profit boost



Вы также сможете определять силу тренда и посредством определения близости первого индикатора ко второму. Чем более близки их графики, тем выше шанс стабильной рыночной конверсии. Сама система индикаторов крайне удобна из-за своей высокой интуитивности. Простое использования, расширенные, но простые в понимании настройки делает сервис доступным и для новичков трейдинга.

Границы гистограммы проще идентифицировать при наложении двух графиков друг на друга. Сам анализ получаемой информации может приобретать две тенденции: консервативный и агрессивный.

Метод «агрессивного» сигнала характерен для резких смен цветов индикаторов. Это изменение с красного на синий. Возможна и обратная ситуация. В подобных случаях меняется сама направленность тренда в локализированном трендовом рынке. На малоподвижном рынке, однако, гораздо чаще проявляется убыточность, поскольку «иннервируются» прямые в крайне узких диапазонах.

Метод консервативного входа предполагает не следование изменившемуся тренду, а ожидание его возврата к изначальной позиции и обновлении своих экстремальных значений. Входить в сделку следует на коррекции.

Вариантов выхода из самой позиции также существует 2.

Консервативный вариант будет предполагать выход при первичном появлении желтых столбиков. Именно этот параметр гистограммы является наиболее критическим для подобного метода трейдинга. В свою очередь, агрессивный метод трейдинга предполагает момент выхода на первоначальной смене красного индикатора на синий. Комбинирование данных двух методов позволит вам получать более устойчивый доход. Это связано с многофункциональностью обоих методов. И тут надо использовать и другие индикаторы, из которых и формировать торговую систему.

На примере:

Индикаторы Profit boost

При консервативном варианте выход по трендовому движению был был ранее, так как на коррекции индикатор стал сигнализировать желтыми участками гистограммы. При агрессивной торговли покупки бы еще стояли, что в контексте конкретно приведенного примера было был более удачным.

Таким образом, индикаторы profit boost отличаются высокими показателями простоты в использовании. На этом его плюсы, пожалуй кончаются, ввиду того, что все минусы характерные для МА и полос Боллинджера он также примеряет и на себе. Индикатор в принципе можно вписать в свою торговую систему, но при этом он должен быть одним из торговых инструментов, но вряд ли получится работать по нему как по единственному.

Скачать индикатор Profit Boost
 

Вложения

  • ForexProfitBoost.zip
    10.2 KB · Просмотры: 239
Сверху