Индикаторы OBV A/D. Варианты применения.

bezzzbash

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
29
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы OBV A/D - стандартные индикаторы объемов, расположенные в терминале метатрейдер 4 по умолчанию. На графике данные индикаторы отображаются в подвальной его части в виде ломаных линий, основная функция это подтверждение текущего тренда или нет. В данной теме будут рассмотрены некоторые интересные варианты применения данных индикаторов в торговле на рынке форекс.

1. Торговый паттерн "V-образный "

На индикаторах OBV и A/D ломаная линия данных индикаторов приобретает v-образную форму, тем самым формируется некая v-образная модель на графиках данных индикаторов. В зависимости от модели и осуществляется сделка покупки или продажи выбранного актива.

Пример возможных сделок

gbpusd.jpg

2. Торговая формация "трендовая"

На любой валютной паре и 3 таймфреймах (принцип трех экранов) показания индикатора растут или падают вместе с ценой. Здесь торговля ведется по текущему "живому" тренду.
Например на дневном, 4х часовом, часовом таймфреймах текущая свеча нисходящая и показания индикаторов на текущих свечах так же нисходящие, соответственно целесообразно открывать сделки на продажу аналогично и с покупками.

Пример возможной сделки на продажу

eur.jpg

3. Торговая формация "опережение движения цены"


Суть данной формации заключается в том, что иногда бывают ситуации когда показания индикаторов обновляют свои предыдущие значения (экстремумы), в то время как цена еще их не обновила, соответственно наблюдается некий принцип опережения - когда индикатор опережает цену в ее возможном будущем движении в этом направлении.

Например возможная сделка на покупку

gbp.jpg
 
Сверху