Индикаторная торговая стратегия Trends Trigger Fx

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Trends Trigger Fx - торговая стратеги для торговли по тренду, которая предусматривает использование кумулятивного пирамидинга. Построена на базе двух трендовых индикаторов, но при этом разбавлена несколькими информационными индикаторами.

Для справки

  • Информационные индикаторы - не участвуют в формировании сигналов, а служат для отображения информации на рабочем графике по открытым позициям, уровне спреда, открытом таймфрейме и т.д.

  • Кумулятивный пирамидинг - добавление объема к открытой позиции, когда существующая позиция находится в прибыли.

Главная особенность представленной торговой стратегии состоит в том, что трейдер может использовать отскок цены от одного из двух трендовых индикаторов. Следовательно, можно получить убыток или прибыль сразу по нескольким позициям. Трейдеру необходимо учитывать дополнительную возможность входа в рынок при выборе лота для торговли. Как правило, лот в торговле используется в два раза ниже, чем при стандартном подходе.

Информационные индикаторы встроенную в систему выглядят вот так


Trends Trigger Fx - информационные индикаторы

Базовые характеристики торговой системы Trends Trigger Fx

  1. Торговая платформа: MetaTrader4
  2. Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  3. Тип котировок: рекомендуется использовать 5-ти значные
  4. Валютные пары: нет ограничений, но на младших таймфреймах не выгодно торговать экзотически валютными парами с высоким уровнем спреда.
  5. Таймфрейм: с настройками по умолчанию рекомендуется применять представленную торговую систему на таймфрейме м30 и выше. Стоит отметить, что на таймфреймах м30 и Н1 в день будет формироваться 1-2 сигнала. Сделки могут переносится на следующий торговой день, так как в день открытия часто не достигают тейк профита.
  6. Время торговли: можно не выбирать, так как при отсутствиии тренда просто не будет сигналов. На участках с повышенной волатильностью будут формироваться убыточные сигналы, но они есть в любой торговой стратегии. На участках с низкой волатильностью могут появится точки входа не хуже, чем в период американской и европейской сессии.
  7. Звуковые и текстовые уведомления - все сигналы по т.с формируются в режиме реального времени. Трейдер самостоятельно отслеживает формирование сигнала и определяет его качество, согласно правил т.с и существующих закономерностей движения цены.
  8. Мани менеджмент: риск на одну сделку для м30 на уровне 2%. При повторном входе лот зачастую получается больше, так как защитный стоп приказ получается меньше. На таймфрейме Н1 и выше риск на каждую сделку можно увеличить до 5%. С учетом правил т.с, лот для торговли по м5 получится в пределах 0.03 на каждые 1000 долларов депозита.


Используемые индикаторы и тестирование их работы в тестере терминала МТ4


  • FXVEN3 - трендовый индикатор, который работает по принципу скользящей средней и не имеет перерисовки своих сигналов. Данный индикатор не имеет настроек. Можно только включать уведомления о формировании сигналов и менять цвет индикатора.
  • Banda de Cambio - дополнительный трендовый индикатор, который более чувствителен к изменению цены. По сравнению с FXVEN3 формирует в несколько раз больше сигналов, имеет более низкий уровень запаздывания и эффективен только в период американской и европейской сессии.
  • Symbol changer profit display v5 - служит для удобной навигации и переключения графиков по разным валютным парам и таймфреймам. Выбираете с помощью индикатора нужную пару в верхнем левом углу терминала и желаемый таймфрейм. Графики переключаются довольно-таки быстро и на всех уже будет отображаться представленная стратегия.
  • Profit Chnager display profit - отображает прибыль или убыток по открытой позиции в пунктах в нижнем правом углу терминала.
  • FXDVA3 - отображает в верхнем правом углу время до закрытия свечи, цену, спред, таймфрейм, валютную пару.

Как установить систему Trends Trigger Fx на свой график мт4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы с расширением ex4 и mq4 + шаблон расширением tpl. Переносим обязательно Trends Trigger Fx.tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением ex4 и mq4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон Trends Trigger Fx
Если все сделали правильно, то на вашем графике отобразится вот такая система, но только на черном фоне.

30-10-2020 15-44-57.jpg

Стратегия установлена на тафмрейм Д1 по валютной паре фунт доллар. Основной индикатор представленной стратегии FXVEN3 отлично справляется с поиском новых трендов и уровней открытия позиций. Цена фактически всегда возвращается к столбикам индикатора и только после этого формирует движение в сторону сформированной стрелки.

Тестер торговых стратегий терминала мт4 показал, что сигналы от этого индикатора не перерисовываются.


Сигналы к открытию длинных позиций (покупка)

  1. Сформирована синяя стрелка направленная вверх
  2. Цена находится выше синей линии индикатора FXVEN3
  3. Доливание к открытой позиции в момент когда цена возвращается к полосам индикатора Banda de Cambio или FXVEN3. (Эта тактика имеет преимущество в уменьшении риска, стоп-лосса и максимизации прибыли). По заявлению автора, цена возвращается к указанным уровням в 75% случаях.
  4. Стоп лосс устанавливается на ближайшем локальном минимуме, который сформирован до синей стрелки от индикатора FXVEN3.
  5. Коэффициент целевой прибыли и стоп-лосс 1: от 1,15 до 3. То есть, тейк профит может быть в три раза больше, чем установленный стоп лосс.



Сигналы к открытию коротких позиций (продажа)

  1. Сформирована красная стрелка направленная вниз
  2. Цена находится ниже красной линии индикатора FXVEN3
  3. Доливание к открытой позиции в момент когда цена возвращается к полосам индикатора Banda de Cambio или FXVEN3.
  4. Стоп лосс устанавливается на ближайшем локальном максимуме, который сформирован до появления красной стрелки от индикатора FXVEN3.
  5. Коэффициент целевой прибыли и стоп-лосс 1: от 1,15 до 3. То есть, тейк профит может быть в три раза больше, чем установленный стоп лосс.

Примеры


Trends Trigger Fx - сигналы



Общие рекомендации

Как правило, после формирования стрелки от индикатора FXVEN3, второй сигнал индикатора Banda de Cambio в направлении нового тренда, приносит наибольшую прибыль. Если второй сигнал не сформирован от указанного индикатора, то сигнал от FXVEN3 является убыточным.

Индикатор FXVEN3 довольно-таки точные сигналы выдает и на м5, но трейдеру нужно искать места, где сигналы от трендовых индикаторов имеют наибольшую силу. Как правило, это периоды смены сессий и отбоя цены от важных уровней. Так же можно учитывать сигналы по основному тренду. Период азиатской сессии для торговли по указанной торговой системе лучше не использовать.
 

Вложения

  • Trends-Trigger-FX.zip
    120.8 KB · Просмотры: 66
Сверху