Графический Индикатор Zig-Zag StartLevel + стратегия

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вашему вниманию предлагается индикатор Zig-Zag StartLevel, который представляет собой стандартный Zig-Zag, дополненный фишкой, превращающий его в полноценную торговую стратегию.

После установки на график индикатор дает такую картинку:

Zig-Zag StartLevel прибыльный индикатор форекс

То есть, мы видим сам Zig-Zag и уровень, при достижении которого ценой активируется противоположной направление Zig-Zag’a. Новое направление отмечает также стрелка, в данном случае зеленое, так как направление вверх.

Настройки индикатора Zig-Zag StartLevel:

Zig-Zag StartLevel прибыльный индикатор форекс

Bam = 60 – на сколько баров отрисовывать линию Зиг-Зага. Length и length2 – параметры стандартного Зиг-Зага. Остальные настройки касаются толщины и цвета отображаемых линий, их легко подобрать под свои предпочтения.

Как торговать по индикатору Zig-Zag StartLevel

Ставим индикатор на 3 окна:
  • М15;
  • М5;
  • М1;
Как только оба окна М15 и М5 показывают направление вверх (последняя стрелка была зеленая), то ждем появления свежей зеленой стрелки на М1 и открываем покупку. Именно такая ситуация представлена на примере ниже:

Zig-Zag StartLevel прибыльный индикатор форекс

М15 и М15 показывают направление вверх, а М1 показывает направление вниз. Следовательно, появление стрелки вверх на М1 – это сигнал на покупку.

Аналогично с сигналом на продажу. Как только оба окна М15 и М5 показывают направление вниз (последняя стрелка была красная), то ждем появления свежей красной стрелки на М1 и открываем продажу.

Тема эта свежая и требует тестирования. У меня по этому методу только один вопрос:
Когда на М15 отмечается баевское направление, логично, что м5 уже давно баевская, и уже можно ждать свежую стрелку на м1? Или надо еще свежую стрелку на м5 и лишь затем свежую стрелку на м1 – может это будет более убойный сигнал? Но это возможно проверить лишь на практике. Думаю, каждый сможет подобрать правила под себя, если тема пойдет.

Один кадр уже успел потестировать метод на демо, получил +71 % за два дня при просадке 24%:

Zig-Zag StartLevel прибыльный индикатор форекс

Разумеется, можно добавить свои фильтры и индикаторы, можно не добавлять.

Скачать индикатор Zig-Zag StartLevel
 

Вложения

  • ZIG_ZAG_STARTLEVEL.zip
    18.6 KB · Просмотры: 151

Новые темы

Сверху