Трендовый Индикатор Xmaster Formula

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Xmaster formula - трендовый индикатор без перерисовки сигналов. Данный индикатор подходит начинающим трейдерам, не требует оптимизации и по заявлению разработчиков может быть использован на любом таймфрейме. Своего рода универсальный инструмент для использования в торговых стратегиях, который может заменить стандартные МА. Алгоритм работы вероятней всего основан на пересечении машек с разным периодом, но разработчики очень хорошо оформили этот продукт. Создан Xmaster formula для продажи, но на сегодняшний день его можно скачать бесплатно.

Как установить индикатор на график

  • xmaster formula индикатор скачать можно из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести единственный в нем файл xmaster-formula.mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - scalper dream.


Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Сигналы от индикатора  Xmaster Formula по валютной паре

Как видим на графике сформирован сигнал к продажам, который принес трейдеру 12 пунктов прибыли. Второй сигнал на покупку принес 2 пункта прибыли. Третий сигнал на продажу имеет плавающую прибыль в 1 пункт. Сигналы формируются на таймфрейме м15 по валютной паре евро/доллар, но как я писал выше можно выбрать любую валютную пару и любой таймфрейм. Можно использовать для скальпинга или среднесрочной торговли, но сигналы на старших таймфреймах несут в себе гораздо больший убыток, чем убыточные сигналы на таймфрейме м15. Другими словами трейдеру необходимо менять лот для торговли на основе выбранного таймфрейма.


Настройки

  • mailAlert позволяет включить выключить функцию оповещения по email при формировании сигнала
  • SoundAlert — позволяет включить выключить функцию звукового оповещения при формировании сигнала

Рекомендации к использованию

К сожалению Xmaster formula не учитывает в своем алгоритме волатильность финансовых инструментов. Вы не найдете сигналов к закрытию позиций, уровнях установки защитного стоп приказа или силе существующего тренда. Можно закрывать сделку при смене сигнала от представленного индикатора, но такой метод будет запаздывающим. В индикаторе нет фильтров, которые будут отсеивать сигналы, имеющие низкую вероятность отработки. Трейдеру необходимо применить свои знания в области закономерностей движения выбранной пары, или дополнить показания Xmaster formula другими индикаторами технического анализа.
 

Вложения

  • xmaster-formula.zip
    1.7 KB · Просмотры: 156
Сверху