Свечной Индикатор WmiFor

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Индикатор WmiFor – технический индикатор, а если быть точнее, то - прогнозирующий индикатор. С таким инструментом я сталкиваюсь впервые, и если честно, самой интересно, что же он из себя представляет…

При желании, скачать индикатор WmiFor вы можете из вложения в конце данного поста.

Не буду останавливаться на том, как устанавливать индикатор в терминале. Перейду сразу к тому, что мы увидим на графике после установки:

Индикатор WmiFor

Интересно, не правда ли? Получается, что индикатор сам рисует на графике предполагаемое будущее движение цены. На первый взгляд очень информативно. Но давайте всё по порядку…

Для начала стоит отметить, что данный индикатор является мультивалютным, т.е. может применяться на любой валютной паре или другом активе в торговом терминале.

Проецирование дальнейшего движения цены основывается на взятых из истории повторяющихся моделях и статистике. Сравнение выполняется по формуле ранговой корреляции Спирмена, а также по высоте образца.

Если говорить на более понятном языке, то берется некий отрезок графика (по умолчанию это 24 бара), а затем индикатор разыскивает похожие отрезки движения цены в прошлом. Отыскав определённое количество похожих отрезков в истории (по умолчанию 5), индикатор проецирует будущее движение цены на график, основываясь на том, что происходило в прошлом после всех найденных образцов.

Кроме того, в правом верхнем углу выводится некая статистика о том, сколько образцов рассмотрено, сколько похожих найдено и какова вероятность исполнения прогноза. Стоит отметить, что брать в работу сигнал рекомендуется когда вероятность исполнения прогноза выше 85%.

Индикатор WmiFor

Коридор возможных движений цены рисуется коричневыми полосками в виде некого облака, как на рисунке внизу. Причём облако появляется на графике лишь тогда, когда из всех рассмотренных образцов найдено как минимум 2 похожих.

Индикатор WmiFor

Голубыми свечами внутри облака рисуется один из возможных вариантов поведения цены.

Также на графике мы видим две вертикальные линии коричневого цвета. Они символизируют начало и конец взятого нами для сравнения с историей образца графика. Данные линии можно по желанию передвигать, предварительно выделив их двойным кликом. После передвижения линий через несколько секунд будет произведен перерасчёт прогноза на графике.

Что касается настроек индикатора:

Индикатор WmiFor

Offset — смещение образца. 1 — анализ начинается с первого же закрытой свечи. Можно поэкспериментировать и смещать анализ для проверки надежности прогноза;

IsOffsetStartFixed и IsOffsetEndFixed – фиксация границ области. True - границы области анализа фиксируются, сдвинуть их можно только вручную. False - границы будут сдвигаться с появлением новых свечей;

PastBars — количество свечей, используемых для прогноза;

ForecastBars — на какое количество свечей в будущее будет делаться прогноз;

MaxAlts — задаёт максимальное количество совпадений на истории, после обнаружения которых будет выстроен коридор будущего движения цены;

ShowBestPattern true - показывать лучший паттерн;

Остальные параметры в принципе не стоит затрагивать.

Торговые рекомендации по использованию индикатора следующие:

Открываем длинные позиции, когда индикатор указывает на дальнейшее восходящее движение, при этом вероятность исполнения прогноза выше 85%.

Открываем короткие позиции, когда индикатор указывает на дальнейшее нисходящее движение, при этом вероятность исполнения прогноза выше 85%.

Сигналы противоречащие текущему тренду лучше игнорировать.

И несколько примеров как проявляет себя индикатор в деле.

График Н1 Золото. Было:

Индикатор WmiFor

Стало:

Индикатор WmiFor

График Н1 Евро/Доллар. Было:

Индикатор WmiFor

Стало:

Индикатор WmiFor

В заключении хочется отметить, что данный индикатор является неплохим прогнозирующим инструментом, а также послужит хорошим дополнением к вашей торговой системе.

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • WmiFor.zip
    4.9 KB · Просмотры: 113

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хороший индикатор, хотя я бы не советовал обольщаться на точность предсказаний, это все же не грааль. Показывает все же историю, которая, может и повторяется, но зачастую не очень то и повторяется. Однако любое предположение тем более вот таким образом дает какие то цели движения цены. и по тому - хороший индикатор.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Хороший индикатор, хотя я бы не советовал обольщаться на точность предсказаний, это все же не грааль.
Соглашусь с вами. Тем более, что данный индикатор, как и многие другие, перерисовывается. К тому же использовать его в качестве готовой ТС тоже сложновато. Зато в виде дополнения к уже имеющейся вполне реально!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зато в виде дополнения к уже имеющейся вполне реально!
Пробовал я использовать как дополнение различные прогнозирующие индикаторы, тогда, когда исследовал фрактальную теорию развития рынка. И с точки зрения фрактальности, в принципе, они должны работать на ура. Но честно говоря, мне не понравилось, потому что они запутывают. Попадание этих индикаторов около 50%, потому что они не учитывают нынешнее положение цены относительно всего рынка в целом.
Поэтому получается, что я сам должен учитывать неточность показания этого индюка. И я отказался от его использования.
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Соглашусь с вами. Тем более, что данный индикатор, как и многие другие, перерисовывается. К тому же использовать его в качестве готовой ТС тоже сложновато. Зато в виде дополнения к уже имеющейся вполне реально!
вполне себе может помогать. я думаю в определении целей все же. личный опыт с подобными индикаторами показал мне, что врут они часто. Однако, иногда все же я бы сказал угадывают, что ли и вот как цели - последнии или предпоследнии свечи вполне себе могут показывать рубеж цены. Но это если по тренду. против врут более часто .
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сверху