Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет коллеги!

Надыбал в интернете как-то довольно интересный индикатор который просто по истории предполагает в какую сторону цена поедет дальше. Сейчас я скину скрин и инструкцию как в общих чертах как вообще можно пользоваться данным индикатором. Я не думаю что он новый, может даже кто-то о нем уже знает.
  • И так, например смотрим на часовой график валютная пара GBP/USD, как по мне так индикатором более менее подходит для данной валютной пары. Скрин:
  • GBPUSDH1.png
  • В принципе например завтра можете посмотреть что с этого получилось, на данный момент у нас часовой график, индикатор показывает на попытку роста, затем вновь снижения. Количество свечей для анализа можно выбирать самому и сколько угодно. В одном могу посоветовать одо, как-то пробовал на демо-счете открыть сделку исключительно по данному индикатору в пятницу. Открывал часовой график, и для анализа брал все свечи начиная с понедельника, так индикатор показывает наиболее точный результат.
  • Также сверху написано к каждому тайм-фрейму когда переключаете процент вероятности данного анализа. Бывают случаи когда на часовом графике 88-95% а бывает и на часовом 65-50 на более старших более 95% вероятности. Конечно данный индикатор не стоит применять в своей торговли как единственный метод анализа рынка, а вот просто дополнения к своей стратегии так мне кажется неплохо.​
Теперь попробуем загрузить на этом же тайм-фрейма более длинную историю. Смотрим на скрин:
GBPUSDH1.png
  • Как видите нам индикатор уже показывает более реалистичный исход, теперь процент вероятности 70%. Так же отмечу что не рекомендовал бы использовать данный индикатор на более меньших тайм-фреймах. Минимум мне кажется часа будет более чем достаточно. Если уже это слишком много для вас, то можно пробовать и 30-минутный, может и будет получаться также прибыльно как и на старших.​
Напоминаю, данный индикатор прогнозирует только по прошлой истории. Я не говорю что он идеален и все его предсказания сбываются. Но как дополнительный способ анализа будет очень кстати мне кажется.

  • Сейчас можно попробовать на дневном графике, что нам скажет индикатор WmiFor.
  • И так, на скриншоте ниже график на дневном тайм-фрейме. Индикатор показывает возможное продолжения движения цены на истории с 2020/07/31. Сверху видим что показывает 100% вероятность. В принципе если прикинуть то мне кажется такой исход вполне вероятен по фунту на данный момент. Но думаю что снижаться будет более раньше чем думает индикатор. Видим что на разных тайм-фреймах движения цены прогнозирует индикатор по-разному.
А теперь попробуем посмотреть как справлялся индикатор до этого момента. Смотрим на график ?
GBPUSDH1.png
Тут уже не очень получилось, но не будем забывать что это часовой график, да и я в принципе загрузил историю всего-лишь 2 дня.
Ну что ж пользоваться данным индикатором или нет дело ваше, кому он интересен можете просто забить в гугле или яндексе там в принципе сразу выдает сайты с ним. Либо напишите в личку мне, скину.


Ну а теперь жду ваши отзывы по поводу данного индикатора
Всем хорошего дня и успешной торговли!
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Часовой таймфрейм все таки маловат . Интересно было бы посмотреть на дневном графике . Говорят история повторяется ....нет не всегда и в этом наверное одна из хитростей рынка . Да и торговля по индикаторам не дает никакого преимущества . Индикатор он ведь показывает по технике , и когда в мире происходят какие то события и выходят новости , цена может нарисовать что угодно . Ну а вообще тема интересная и было бы не плохо если бы автор выложил здесь поведение этого индикатора хотя бы за неделю .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часовой таймфрейм все таки маловат . Интересно было бы посмотреть на дневном графике . Говорят история повторяется ....нет не всегда и в этом наверное одна из хитростей рынка . Да и торговля по индикаторам не дает никакого преимущества . Индикатор он ведь показывает по технике , и когда в мире происходят какие то события и выходят новости , цена может нарисовать что угодно . Ну а вообще тема интересная и было бы не плохо если бы автор выложил здесь поведение этого индикатора хотя бы за неделю .
Ну вот там на дневном графике он показывает что пара будет снижаться. И сейчас просто можно присмотреться на данный сигнал, и просто если по вашей системе даже цена начинает намекать что будет снижаться, и входим в продажи. Просто как дополнительный вид сигналов никогда не помешает. Но торговать строго по этим прогнозам только депозит слить.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну вот там на дневном графике он показывает что пара будет снижаться. И сейчас просто можно присмотреться на данный сигнал, и просто если по вашей системе даже цена начинает намекать что будет снижаться, и входим в продажи. Просто как дополнительный вид сигналов никогда не помешает. Но торговать строго по этим прогнозам только депозит слить.
Да , как дополнительный сигнал , вполне возможно . Но это опять же тем , кто торгует по индикаторам , я от такой торговли давно ушел . Но я с уважением отношусь к любой стратегии , если она дает прибыль )). Похвально то , что вы что то нашли в интернете , и представили на всеобщее обозрение . Может кто то на этом свою стратегию построит .
 
Сверху