Объемы Индикатор waddah attar explosion

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Waddah attar explosion - индикатор объемов. Показывает на графике не только повышенный объем, но и направление этого объема. При формировании большого красного столбика можно говорить о высоком объеме на продажу, а при зеленом на покупку. Если столбики в подвальном индикаторе не выходят за пределы желтой линии, то объем покупок/продаж очень низкий. Такая ситуация больше характерна для азиатской сессии, чем для европейской или американской. На первый взгляд может показаться, что индикатор отображает повышенный объем только на участках рынка с резким изменением цены, но это только на первый взгляд. При детальном анализе сигналов можно выявить, что повышенный объем формируется и на относительно спокойном рынке. К примеру, 22 октября 2019г по валютной паре фунт/иена согласно сигналу данного индикатора был сформирован повышенный объем на продажу. Это способствовало лишь некоторой консолидации цены, а после этого рост был продолжен. При этом свежий повышенный объем на покупку превышающий объем продаж не был сформирован. Если конечно верить сигналу индикатора Waddah attar explosion))). А то как известно такие индикаторы не черпают информацию с внешних источников, а просто анализируют изменение цены и спредов.

Как установить индикатор на график
  • Скачать индикатор aliev Waddah_Attar_Explosion из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл Waddah_Attar_Explosion5.mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - Waddah_Attar_Explosion.
Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Сигналы индикатора Waddah attar explosion

Как видим на восходящем тренде по валютной паре фунт/иена объемы так называемых покупок превышают объемы продаж. Точных сигналов индикатор не выдает и вероятней всего просто измеряет скорость изменения цены сравнивая ее со средним значением. Далее выводит эти данные в гистограмму, вот и получаются так называемые данные по объему.

В настройках можно найти параметр Dead zone pips, который по умолчанию равен 30 и выставлен для дневного графика. При переходе на М5 данный параметр рекомендуется заменить на 50. Остальные настройки индикатора как я понимаю лучше не трогать.

В целом индикатор можно назвать запаздывающим, так как он сигналит уже по факту резкого изменения цены, а не до этого изменения. На дневном графике это конечно не критично, так как одна свеча в открытии сделки особой роли не сыграет, но на таймфреймах до Н1, одна свеча может поглотить большую часть дневного уровня волатильности и сигнал от этого индикатора явно окажется убыточным.
 

Вложения

  • Waddah_Attar_Explosion5.zip
    1.6 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
Сверху