Объемы Индикатор volume spread analysis

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Volume spread analysis индикатор предназначен для определения объема торгов. Для торговли по объемам в сочетании с различными видами технического анализа была разработана целая методика, которая получила название VSA. Суть методики в том, чтобы отсеять не качественные и убыточные сигналы формируемые при использовании технического анализа. Ведь там где крупный объем формируется, там вероятней всего и зарождается новый тренд. Многих трейдеров интересует вопрос а как именно подобные индикаторы определяют высокий объем? Многие ошибочно делают вывод о том, что этот объем черпается из внешних источников, но в анализ берутся исключительно те данные, которые поступают в Ваш терминал от вашего брокера. Другими словами в анализ может браться спред или так называемая ширина волатильности, которая указывает на баланс спроса и предложения на отдельном участке свечи/бара. Цены закрытия и открытия, все это выливается в готовое решение о присутствующем объеме. Трейдер смотрит на объем и старается принять правильное торговое решение по своим сигналам от созданной т.с.

VSA (Volume Spread Analysis) — это метод анализа торгового объема основанный на размере и форме свечи. Чем-то напоминает Price Action, но гораздо проще воспринимается начинающими трейдерами. Все сигналы формируются не на основном графике а в подвале, имеют точное цветовое обозначение и не перерисовываются после закрытия бара/свечи. Т.е эффективность данного индикатора можно проверить на истории, а значит он подходит для создания торговых стратегий.


Как установить индикатор на график
  • ИндикаторVolume spread analysis trend скачать из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл VSA-indicator-ru.ex4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Второй файл перенести в папку templates VSA-indicator-ru.tpl
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Далее просто устанавливаем шаблон VSA-indicator и получаем рабочий график указанный на скриншоте ниже
Индикатор Volume spread analysis на графике GBP/USD

Сигналы - в дополнительных комментариях не нуждаются. Наводя на каждый столбик гистограммы Вы можете получить исчерпывающую информацию о рекомендуемых действиях.

К примеру, я навел на черный столбики и мне высветилось, что на рынок зашел большой объем и нужно продавать. На белом столбике мне пишет тоже большой объем, но нужно покупать. Зеленый столбик показывает, что нужно закрыть ранее открытую сделку. Остальные столбики указывают, что нужно ждать или объем низкий.
 

Вложения

  • VSA-indicator-ru.zip
    20.2 KB · Просмотры: 112
Сверху