Индикатор TRIX.Crossover

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
TRIX.Crossover - индикатор для торговой платформы MetaTrader 4, который формирует свои сигналы на основе тройной экспоненциальной скользящай средней. Трейдерам эта скользящая средняя известна под названием TEMA. Более ранее название EMA, где в отличии от классической скользяей средней, большее значение придается последнему изменению цены. За счет этого не только уменьшается уровень запаздывания, но и увеличивается число убыточных сигналов. Впрочем, тип скользящей средней используемой в индикаторе, трейдер выбирает самостоятельно. В данной версии используется подвальный индикатор, поэтому его можно использовать для подтверждения входа в трендовых торговых стратегиях.

Индикатор TRIX.Crossover не перерисовывает своих сигналов и может быть использован на таймфрамх от М1. Несмотря на минимальный уровень запаздывания сигналы будут сформированы на основе тройного сглаживания цены. Следовательно, незначительные колебания цены будут отсеяны. На графике представлен в виде двух линий Трикс. Одна из которых медленная и считается основной, а вторая быстрая и считается второстепенной. Их пересечение и формирует сигнал к открытию позиции, который указан на скриншоте ниже.

Индикатор TRIX.Crossover



В целом, представленный индикатор способен генерировать три типа сигналов:

  • Пересечение медленной и быстрой линии формирует сигнал к развороту тренда. При пересечении формируется кружочек. Зеленый цвет кружочка указывает на возможность дальнейшего роста цены, а красный указывает на возможность дальнейшего снижения цены;
  • Пересечение медленной линии Трикс нулевой отметки так же является трендовым сигналом и указывает на возможность дальнейшего движения цены в сторону пробоя;
  • Обе линии окрашены в один цвет и двигаются в одном направлении - указывает на сильное движение по тренду, а значит вскоре можно ждать коррекцию. Когда две серые линии, то это и есть коррекция к основному тренду.
Последний вид сигналов показываю на скриншоте ниже, считаю их самыми интересными.


Индикатор TRIX.Crossover - сигналы



Какие сигналы отображать настраивается в параметре Signal Type, который можно найти в настройках индикатора TRIX.Crossover.


Индикатор TRIX.Crossover - настройки
  1. По умолчанию установлен Trix and signal crossover, который фиксирует пересечение медленной и быстрой линии индикатора по типу пересечения скользящих средних.
  2. Trix crossing zero point – пересечение медленной линии нулевой отметки.
  3. Trix and signal moving in one direction – медленна и быстрая линия двигаются в одном направлении.


В тоже время есть уровни 10000 и -10000. Как только обе линии их пробивают, то цена находится в так называемой зоне перекупленности или перепроданности. Далее возможно угасание тренда. При этом сигналы сформированные в этих зонах более качественные, чем сигналы сформированные у нулевой отметки.

При использовании индикатора TRIX.Crossover рекомендуется не ждать обратного сигнала для закрытия сделки. Желательно установить фиксированный тейк профит, если не планируете совмещать сигналы этого осциллятора с другими индикаторами. Стоит отметить, что быстрая и медленная линии индикатора TRIX.Crossover имеют свои настройки. При этом индикатор не имеет ограничений рассчета только по экспоненциальной скользящей средней. В нем можно использовать 4 вида скользящих средних, а так же любые цены баров/свечей.

Основные настройки TRIX.Crossover

Trix Period - отвечает за количество свечей, которые берутся в рассчет при построении медленной линии TRIX.

Signal period - отвечает за количество свечей, которые берутся в рассчет при построении быстрой (сигнальной) линии TRIX.

Trix MA type - это тип скользящей средней, которая будет использована при построении линий индикатора. По умолчанию Exponential, но можно выбрать классику Simple или Smoothed, Linear weighted. Применяется для обоих линий сразу.

Price to calculate - позволяет выбрать цены открытия, закрытия баров, которые будут использованы при построении линий индикатора TRIX.Crossover.

Show histogram - к сигналам добавляется гисторгамма. По умолчанию функция отключена.

Show levels отвечает за отображение всех горизонтальных уровней, а Distance of levels from zero за отображение вспомогательных. Вспомогательные уровни расположены выше и ниже нулевой отметки.

Установка индикатора в терминал МТ4 стандартная. Распакуйте архив и переносим индикатор в папку MQL4/indicators вашего терминала. При установке на график не забудьте разрешить импорт DLL.

28-04-2021 16-59-56.jpg
 

Вложения

  • [fxssi.com]_TRIX.Crossover_v1.06.zip
    106.3 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху