Трендовый Индикатор Trend Value

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор Trend Value (значение тренда, направление тренда) - является некоторым гибридом двух стандартных классических индикаторов - скользящей средней и индикатора ATR. Именно настройки по ним вынесены в настройки рассматриваемого индикатора.

На графике индикатор представлен в виде двух кривых, которые располагаются либо выше, либо ниже цены торгового инструмента.

Индикатор Trend Value

Автор индикатора отмечает гибкость индикатора и возможность настройки благодаря параметрам под различные торговые системы и задачи. Индикатор Trend Value может служить как определитель уровней поддержки и сопротивления, а следовательно может выступать как сигнальщик для точек входа и выхода из позиции. Автор утверждает, что алгоритм работы индикатора позволяет уменьшить запаздывание сигнала по сравнению, например, с пересечением Moving Average и MACD.

Так как одним из образующих Trend Value являются показания среднего хода, данный инструмент хорошо реагирует на флет и выход из него в рамках используемого таймфрейма. Автор рекомендует использовать индикатор для скальпинга, поэтому и настройки по-умолчанию оптимизированы (по словам разработчика) для пятиминутного таймфрейма.

Примеры работы по индикатору Trend Value

Пример работы Trend Value

Ниже представлен график пары GBPUSD на пятиминутном (рекомендованном) таймфрейме. Визуально видно показания четырех различных интервалов смены тренда и флета.
  1. На первом индикатор показывал восходящее движение и даже в одном из моментов выступил как определенный уровень сопротивления.
  2. Далее разворот был в нисходящий тренд, но прошел вялотекущий флет, связанный с азиаткой сессией и некоторым затишьем торгов.
  3. С началом европейской сессии и появлением волатильности индикатор указал на восходящий тренд еще до основного импульсного момента.
  4. после чего индикатор сменил тенденцию на нисходящую, что и последовало на графике дальше.
Таким образом, только торгуя во флете, на втором размеченном участке рынка мы могли бы получить стоп лосс. Но этот сигнал можно было бы отфильтровать как работу на малоликвидной сессии.

Настройки индикатора в рассмотренном примере приводились по умолчанию:

Настройки индикатора Trend Value

  • period - период для сглаживания MA
  • shiftPercent -на сколько необходимо сдвинуть показания индикатора (в процентах),
  • atrPeriod - прериод для АТR.
  • atrSensitivity - точность по АТR.
В целом индикатор Trend Value возможно будет полезен для начинающих скальперов. Возможно Вы используете данный индикатор.

Делимся своими наработками, мыслями.
 

Вложения

  • TrendValue.zip
    1,009 байт · Просмотры: 157
Сверху