Трендовый Индикатор trend striker extreme

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Trend striker extreme - трендовый индикатор без существенного запаздывания. К сожалению все чаще на просторах интернета можно встретить индикаторы, которые перерисовывают свои сигналы после того, как цена ушла на 5-10 свечей/баров правее. Представленный в данной теме к данным индикаторам не относится, но его сигналы не чуть не хуже. Очень точно показывает разворот рыночной тенденции и при этом не захламляет своими сигналами основной график. Trend striker extreme подходит не только для использования в паре с другими индикаторами, но и как самостоятельная единица, если конечно трейдер владеет углубленными знаниями по закономерностям движения цены. Не плохо сигналит в момент смены азиатской сессии на европейскую и европейской на американскую. Есть возможность не большой оптимизации при помощи параметра Period, но об этом поговорим ниже.

Как установить индикатор на график

  • Trend striker extreme скачать можно из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести единственный в нем файл TrendStrikerExtreme.ex4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - TrendStrikerExtreme.


Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку



Индикатор trend striker extreme на графике м5 по паре GBP/USD

Настройки

  • Period – пожалуй единственный параметр с помощью которого можно оптимизировать работу представленного индикатора. По умолчанию период выставлен 45. Его изменение в сторону увеличения оправдано только в том случае, если трейдер применяет его на валютным парах с высокой волатильностью. Некоторые увеличивают при переходе на таймфреймы м5 или м1, но по валютным парам с низкой волатильностью такое решение не оправдано. Вы просто увеличите уровень запаздывания при формировании сигнала, а без хорошего тренда эта особенность сделает торговлю убыточной.
  • Тake Profit и Stop Loos – данный параметр на сигналы не влияет. Показывает уровень возможной прибыли или убытка
  • Alerts позволяет включить или выключить звуковое оповещение при формировании нового сигнала
  • EmailOn – позволяет включить выключить функцию оповещения по email при формировании сигнала

Рекомендации к использованию


Как Вы уже заметили индикатор отображает всего два типа сигналов. Синие столбики указывают на возможность открытия длинных позиций, а красные столбики на возможность открытия коротких позиций. Используя стандартные настройки индикатор сформировал на представленном участке рынка 5 свежих сигналов. Результаты в пунктах по этим сигналам +2,-1,-3,+3 и по последнему плавающая прибыль около 20 пунктов. Зафиксированная прибыль по последнему сигналу +16 пунктов. Как видим индикатор отлично справляется как с участками рынка без тренда, так и с периодами трендового движения. Значительные убытки может приносить только при стремительном изменении цены, так что трейдеру следует обращать особое внимание на время выхода важных новостей.
 

Вложения

  • TrendStrikerExtreme.zip
    31.9 KB · Просмотры: 120
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху