Трендовый Индикатор Trend Indicator Focus

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор Trend Indicator Focus разработан зарубежными трейдерами. Выявляет начало новой тенденции без существенного запаздывания. Визуально очень похож на скользящую среднею, есть звуковое оповещение о формировании сигнала.

Рекомендации от разработчиков:
  • Платформа: Metatrader4
  • Валютные пары: все
  • Время торговли: может быть выбрано любое
  • Таймфрейм для анализа: без ограничений
По сути универсальный индикатор, хотя на м5 я не вижу смысла его ставить. Слишком часто сигналит даже после увеличения графы период. Авторы заявляют о том, что они убрали запаздывание, которое есть в обычных скользящих средних. Второе преимущество - отсутствие перерисовки сигналов на истории.

Торговые правила очень просты. Синяя стрелка вверх - купить, красная стрелка вниз - продать. Выход с позиции при изменении сигнала на противоположный.

Если брать текущую ситуацию по золоту, то довольно-таки не плохо индикатор справился с формированием сигнала к открытию коротких позиций. Еще во вторник просигналил на продажу и по сути до сегодняшнего дня цена снижалась.

09-11-2018 17-09-53.jpg

Сигналы от рассматриваемого индикатора на маймфрейме м5

09-11-2018 17-12-18.jpg

Как видим частота формирования сигналов слишком высокая, если использовать стандартные настройки. На указанном промежутке получается 5 сигналов, но только два их них приносят прибыль. Интересно, что оба прибыльных сигнала на продужу, то есть сформированы по тренду!

В качества примера посмотрим работу индикатора по валютной паре евро/доллар на таймфрейме м30. Здесь видим 4 сигнала и только один из этих сигналов оказался убыточным. Индикатор отлично сформировал сигнал на покупку при выходе цены из флэта, что указывает на отсутствие необходимости применения фильтров. По сути можно ориентироваться только на пробой экстремумов, фундаментальный анализ и сигналы от данного индикатора.

09-11-2018 17-15-22.jpg

Независимо от того, насколько убедительно разработчики рекламируют этот индикатор, скользящие средние всегда будут давать ложные сигналы в периоды отсутствие тренда. Не имеет значения, бесплатный или платный индикатор тренда вы будите использовать.

Ориентироваться и зарабатывать можно только на трендовых участках. Из этого фактора существует вечная проблема - есть тенденция или нет? Авторы рекомендуют для выявления трендовых участков пользоваться другими инструментами технического анализа, но какими именно не уточняют. В случае использование чисто сигналов от Trend Focus, Вы можете быстро потерять депозит. Сами авторы намекают на то, что этот индикатор не является граалем. Используется исключительно для построения торговых систем.
 

Вложения

  • Trend_Focus.rar
    19.4 KB · Просмотры: 143

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
При изменении периода положение индикатора не меняется, появляются дополнительные стрелки или они исчезают. Это так нужно или глюк ?
Обычно при изменении периода меняется положение самого индикатора.

Как такое объяснить ?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
При изменении периода положение индикатора не меняется, появляются дополнительные стрелки или они исчезают. Это так нужно или глюк ?
Обычно при изменении периода меняется положение самого индикатора.

Как такое объяснить ?

При изменении периода индикатора меняются и стрелки, предыдущие стрелки естественно не отображаются. Просто если период увеличить с 30 стандартных до 40, то особо ничего в сигналах не изменится. Поставьте период 200 и все круто поменяется, хотя индикатор на 80% зависит от последнего движения цены, а не движения 30 или 100 баров назад. Именно по этой причине он и не запаздывает.
 
Сверху