Трендовый Индикатор Trend direction & force index

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Trend direction force index​

Очень удобно когда один индикатор умеет отделять тренд от флэта, что подтверждается соответствующими сигналами. Хочу поделиться одним из таких индикаторов, который отображает сигналы в подвале. Основной график остается свободный, что очень удобно для технического анализа.

Вот сигналы от индикатора Trend direction & force index - smoothed 3.01 & alerts nmc. Таймфрейм Н1

trend direction​


18-12-2018 22-38-43.jpg

Индикатор отображает не только тренд и флэт, но и силу трендового движения. Пиковые движения по тренду заходят в области в зону -1 при нисходящем тренду и в зону +1 при восходящем. Серые линии на графике это период флэта, где есть хорошие шансы зайти на тренду и получить профит. При смене тренда линия меняет свой цвет, но сам сигнал о смене тренда формируется с существенным запаздыванием.

Чем устойчивее трендовое движение, тем продолжительней линия одного цвета. При угасании тренда продолжительность линий (окрашенных в голубой или красный цвет) снижается.

Индикатор trend direction​

Работа индикатора по золоту. Таймфрейм м15

18-12-2018 22-47-12.jpg

force index индикатор скачать​

Скачать индикатор force

 

Вложения

  • Trend direction & force index - smoothed 3.01 & alerts nmc.rar
    56.8 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование модератором:

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Осцилляторы - это индикаторы флета, их называют опережающими, но во время флета такой осциллятор, как например стохастик, может работать не хуже чем банкомат, выдавая деньги. Вышел из перекупленности - продавай, зашёл за уровень перепроданности, закрывай сделку. Все просто.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я так понимаю основной смысл в использовании данного индикатора в том, что нужно дождаться появление серой зоны после предполагаемой смены рыночной тенденции... Т.е индикатор указал сигнал к продажам появлением красной линии, но мы не входим сразу на продажу, а ждем формирования серой линии и пробития диапазона, который сформирован в рамках этой серой зоны.
 
Сверху