Графический Индикатор Trend Channels для МТ4

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Индикатор Trend Channels - индикатор каналов.

Ось канала является регрессией первого порядка. Верхняя и нижняя линии показывают максимальное расстояние, на которое линия Закрытия сдвинулась от линии оси. Поэтому верхнюю и нижнюю линии можно рассматривать как линии сопротивления и поддержки соответственно.

Как правило, большинство движений цены происходит внутри канала, выходя за пределы линии поддержки или сопротивления только на короткое время. Если цена остается вне канала дольше, чем обычно, или зашла достаточно далеко, это может означать изменение тренда. Таким образом, канал содержит достаточно полный обзор совокупных ценовых движений, что позволяет с большой вероятностью прогнозировать предстоящее ценовое движение.

Индикатор может быть использован при ручной торговле и при разработке автоматических торговых систем.

В контексте технического анализа канал - это когда цена актива движется между двумя параллельными линиями тренда. Верхняя линия тренда соединяет максимумы колебания в цене, а нижняя линия тренда соединяет минимумы колебания.

Чтобы торговать на канале, сначала нужно найти. Канал состоит как минимум из четырех контактных точек. Это потому, что нам нужно как минимум два минимума для соединения друг с другом и два максимума для соединения друг с другом.

Торговля по индикатору:

Если цена пробивает верхнюю или нижнюю часть канала, то канал уже поврежден. Не начинайте больше торгов по каналу, пока не появится новый канал.

Если цена дрейфует между каналами в течение длительного периода времени, может быть установлен новый более узкий канал. В этот момент входите или выходите из крайних положений более узкого канала.
Во время восходящего канала сосредоточьтесь на покупке около дна канала и выходе около вершины. Будьте осторожны с шортами, так как тренд восходящий.

Во время нисходящего канала сосредоточьтесь на коротких позициях около вершины канала и выходе около основания. Остерегайтесь инициировать длинные позиции в падающем канале, так как тренд нисходящий.

Могут быть случаи, когда требуются другие формы технического анализа для повышения точности операций на канале и проверки общей мощности канала.

Индикатор можно использовать на любой валютной паре и на любом таймфрейме.

Индикатор Trend Channels

Индикатор Trend Channels

Скачать бесплатную версию индикатора можно по ссылке:

www.mql5.com/ru/market/product/38758#!tab=tab_p_overview
 

Новые темы

Сверху