Свечной Индикатор Three White Soldiers Three Black Crows для МТ5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Three White Soldiers Three Black Crows - это один из серой серии индикаторов для терминала MetaTrader 5, который позволяет в автоматическом режиме находить нужные свечные комбинации. Речь идет о трехсвечных комбинациях, которые большая редкость, если их идентифицировать по правилам указанным ниже. К сожалению представленный индикатор не отслеживает качество найденных сигналов и уровни их формирования, которые имеют решающее значение при отработки модели.

Индикатор Three White Soldiers Three Black Crows предназначен для поиска разворотных свечных моделей:

  1. Три белых вороны (three white soldiers).
  2. Три черных солдата (three black crows).
Вот так должны выглядеть эти комбинации

Паттерны Three White Soldiers Three Black Crows

Я посмотрел как эти фигуры находит Three White Soldiers Three Black Crows. Получается цены открытия свечи действующей в рамках свечной комбинации просто равны ценой закрытия предыдущей цены. В принципе это не есть нарушение формирования модели, так как при закрытии свечи по 1.17804 и открытие новой свечи по 1.17804, можно говорить о том, что уровень открытия новой свечи был в рамках тела предыдущей.

Three White Soldiers Three Black Crows формирует вот такие сигналы


Сигналы Three White Soldiers Three Black Crows

Я не заметил перерисовки сигналов от данного индикатора, отслеживая его работу в режиме реального времени. Только сразу хочу отметить, хоть Three White Soldiers Three Black Crows и обозначает все бары, которые входят в паттерн на рабочем графике. Но он строит свечную комбинацию с учетом нулевого бара, поэтому может перерисовываться на одну свечу вверх или вниз, если в паттерне из трех свечей есть нулевой бар. В одном направлении может формироваться целая серия паттернов, что усиливает сигнал на открытие коротких позиций.

Подробнее о свечных моделях, которые находит на графике Three White Soldiers Three Black Crows.​


Свечная модель три белых вороны - формируется на основе трех бычьих свечей идущих подряд. При этом цена открытия этих свечей должна находится в рамках тела предыдущей свечи а цена закрытия быть максимально приближена к максимуму предыдущей свечи. Это паттерн подчеркивающий силу покупателей, который может формироваться как в рамках восходящего тренда, так и в период окончания нисходящего. В этот период спрос на актив просто зашкаливает, но мало кто фиксирует прибыль по вновь открытым позициям. Все рассчитывают на разворот существующей тенденции, что является хорошим поводом для открытия длинных позиций.

Свечная модель три черные вороны - формируется на основе трех медвежьих свечей идущих подряд. При этом цена открытия этих свечей должна находится в рамках тела предыдущей свечи а цена закрытия быть максимально приближена к минимуму предыдущей свечи. Это паттерн подчеркивающий силу продавцов, который может формироваться как в рамках нисходящего тренда, так и в период окончания восходящего. В этот период актив активно распродают, но мало кто фиксирует прибыль по вновь открытым позициям. Все рассчитывают на разворот существующей тенденции, что является хорошим поводом для открытия коротких позиций.


Общие рекомендации по использованию индикатора Three White Soldiers Three Black Crows​


Сила паттернов три белых вороны и три черных солдата значительно усиливается, если они сформированы на пике роста или снижения цены. Так-же сила паттернов меняется в зависимости от тайфмфрейма, где они были найдены. Чем старше таймфрейм, тем выше сила указанных паттернов. Отдельно стоит отметить, что в настойках индикатора можно изменить лишь внешний вид отображаемых сигналов на рабочем графике. Внести изменения в какие-либо изменения влияющие на корректность сигналов нельзя. Но можно самостоятельно проанализировать их качество. Последние два сигнала по паре EUR/USD на таймфрейме м30 были на покупку. Один их них сформирован на дне рынка, так как цена установила новый минимум от последнего сигнала индикатора на продажу. Это позволило зайти в рынок со стопом на 1.1665. Сделка может быть открыта до появления свечной модели три черные вороны.

Для получения опыта использования данного индикатора в торговле, вы можете воспользоваться демо-счетом.
 

Вложения

  • Three-White-Soldiers-Three-Black-Crows.zip
    2.2 KB · Просмотры: 60

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
По моему индикатор неправильно рисует паттерн. Насколько я понял из описания то важно что б цена открытия этих свечей должна находится в рамках тела предыдущей свечи а цена закрытия быть максимально приближена к минимуму предыдущей. Вроде в этих местах похоже условия не соблюдаются, а стрелки рисуются просто по серии свечей подряд.
 

Вложения

  • 2021-08-21_103501.jpg
    2021-08-21_103501.jpg
    119 KB · Просмотры: 51
Сверху