Свечной Индикатор Three Candles Pattern - индикатор поиска паттернов

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор Three Candles Pattern помогает трейдеру такой паттерн как 3 однонаправленные свечи. Другими словами индикатор указывает на вероятность роста цены, если находит три свечи с бычьим телом. Если три свечи сформированные подряд имеют медвежье тело, то индикатор сформирует из этого паттерна стрелку вниз. Очень простой индикатор, который подходит для новичков.

Индикатор Three Candles Pattern может находить на графике не только моменты смены рыночной тенденции, но и моменты окончания консолидации. В период консолидации три свечи с медвежьим телом являются сигналом к открытию коротких позиций.

Если поставить индикатор на валютную пару фунт доллар (таймфрейм Н1), то видим отличный сигнал на продажу от максимума цены. На уровне 1.2700 начался перевес сил в сторону медведей и индикатор рассматриваемый в теме отлично указал на этот момент. Паттерн сформировался от верхней границы предполагаемого восходящего канала, что усиливает его силу. Далее получили еще три сигнала, которые указывают на возможность продолжения нисходящей тенденции.

Индикатор Three Candles Pattern

На дневном таймфрейме пары евро доллар индикатор просигнализировал около недели назад о смене нисходящей тенденции. На ее продолжение индикатор указал в районе 1.1200, хотя перед этим дал ложный сигнал на возможность роста рассматриваемой пары.

В целом индикатор можно использовать с тактикой торговли по различным уровням. Он даст сигнал работает найденный уровень или нет. Если речь об уровне сопротивления, то для входа на продажу необходим медвежьий паттерн от индикатора Three Candles Pattern. Если он не формируется, значит найденный уровень вероятней всего не сдержит рост рассматриваемой пары. Часто трейдер обозначает разные уровни не правильно, но индикатор поможет сгладить и этот момент. Кроме того, далеко не факт, что найденный верно паттерн отработается рынком.

Индикатор Three Candles Pattern
 

Вложения

  • Three-Candles-Pattern.zip
    3 KB · Просмотры: 186
Сверху