Уровни Индикатор Super Signal Channel

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор super signals channel
Индикатор super signals channel можно установить и эффективно использовать практически в любой канальной стратегии. Позволяет вести торговлю как внутри отображаемого канала, так и на пробой его границ. Эффективен super signals channel в период азиатской сессии и на участках низкой волатильности. Полностью исключено запаздывание при формировании сигналов, но сами сигналы могут пропадать и появляться вновь спустя некоторое время.


Как установить на график индикатор Super signal channel

  • Скачать индикатор SSC можно в самом низу данной статьи
  • После скачивания открываем архив и находим в нем файл - super-signals-channel.mq4
  • Данный фал помещаем в торговый терминал предварительно открыв в верхнем левому углу терминала графу файл - открыть каталог данных - MQL4 - Indicators
  • Перезапускаем торговый терминал
  • В верхнем левом углу терминала нажимаем вставка вставка – индикаторы – пользовательские – super signals channel

Если все сделали правильно, то на графике появится во такая картинка

График работы индикатора super signals channel

Как торговать по сигналам индикатора на отскок от нижней и верхней границы канала

На графике видим канал построенный из двух линий, которые отображаются красным и зеленым цветом. Цена движется при нисходящем тренде от красной линии к зеленой, а при восходящем от зеленой к красной. Сам сигнал к открытию торговой позиции отображается в виде зеленой или красной стрелки. Уровни фиксирования прибыли находятся на противоположной границе канала, а вот защитный стоп приказ лучше установить на ближайшем экстримуме. Ближайшим экстримумом выступает минимум или максимум цены, от которого была сформирована стрелка вниз/вверх.

Для увеличения эффективности используемых сигналов можно применить тактику сейфа. Открываем позицию не одним ордером, а двумя. Первую сделку закрываем когда цена проходит в сторону открытой сделки величину равную установленному стоп лоссу, а второй ордер удерживают пока цена не пройдет расстояние в 2-3 раза больше. Таким образом, трейдер фактически не теряет деньги даже открываясь на коррекции, а не при смене рыночной тенденции. Первый ордер стра***т от потерь, а второй ордер приносит существенную прибыль. В период выхода важных новостей эта тактика может оказаться убыточной, так что не забываем просматривать календарь событий перед открытием каждой сделки.

Как открывать сделки по сигналам SSC на пробой нижней и верхней границы канала

Здесь сразу стоит отметить, что при движении котировок например вниз, верхняя красная линия будет перемещаться за ценой. Когда ситуация стабилизируется и цена начнет разворачиваться, то красная линия будет оставаться на месте. Это позволяет сделать вывод о том, что пора ставить отложенный ордер на пробой верхней границы применяемого индикатора. Логика в том, что цена при пробое ближайшего максимума начнет формировать новые, а ближайшие минимумы будут смещаться в северном направлении. Таким образом и зарождаются большинство новых трендов, но не стоит исключать возможные импульсные изменения цены.


Выводы про индикатор super signals channel


Несмотря на все свои минусы, данный индикатор отлично себя проявляет в торговых стратегиях, которые разрабатываются для разгона депозита. Кроме того, заявленный индикатор можно применять в конкурсах на демо счетах, так как он позволяет опередить соперников по точкам входа в рынок. Индикатор не имеет привязки к определенному таймфрейму и может использоваться даже на минутном графике. Для тех кто ищет индикатор super signals channel без перерисовки стоит отметить, что в данном случае появится существенное запаздывание. В оригинальной версии запаздывание фактически отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вот и сам индикатор.

Сигнал на продажу по паре евро доллар оказался довольно-таки точным и в данный момент сформирован сигнал на покупку
12-11-2019 20-02-16.jpg
 

Вложения

  • Super_Signals.zip
    795 байт · Просмотры: 185
Сверху