Трендовый Индикатор Sultonov Prediction для МТ5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Sultonov Prediction - трендовый индикатор для платформы для МТ5. По заявлению разработчиков прогнозирует движение цены в будущем, что привлекает особое внимание трейдеров. Визуально похож на грааль, поэтому сразу решил проверить с помощью тестера. Перерисовки не обнаружено за последний месяц. Тестировал пару фунт доллар на таймфрейме Н1. Скриншот прилагаю

Sultonov Prediction - график

Разработан на основе «Универсальной регрессионной модели для прогнозирования рыночной цены» Султонова. Султанов как я понимаю это трейдер, который выявил определенные закономерности движения цены. Ведь регрессионной моделью принято считать, гипотеза подвергающуюся статистической проверке. Далее она либо подтверждается, либо опровергается. Я так понимаю Султоновым она подтвердилась.

По заявлению разработчиков индикатора, он анализирует заложенную историю в виде заданной ретроспективы. Ретроспектива - это взгляд в прошлое. Вообщем в описании встретил много новых слов, но сути это не меняет. Просто выявлена закономерность в движении цены , которую теперь может находить индикатор Sultonov Prediction.

Есть три вида сигналов:

  • Красные стрелки вниз - сигнал к продаже
  • Синие стрелки вверх - сигнал к покупке
  • Впереди идут две линии и когда они объединяются в одну, то показывают на цель (место куда стремится цена по тренду). А вот расхождение линий как на скриншоте выше, указывает на неопределенность.

Цель

Sultonov Prediction - сигнал

Индикатор легко тестируется на предмет перерисовки с помощью тестера, который встроен в платформу мт5. Только перед тестированием убедитесь, что вы выбрали именно тестирование индикаторов, а то работать не будет.

26-03-2021 22-18-17.jpg

Возможное применение в торговле

Если стрелка вниз над последним баром, то велика вероятность снижения цены в период формирования следующего бара. Это может помочь трейдерам, которые предпочитают торговать бинарными опционами или используют дневной график для оценки движения цены внутри дня. На дневном стрелка вниз от данного индикатора указывает на то, что при внутридневной торговле лучше сделки на покупки не открывать.
 

Вложения

  • Sultonov-Prediction.zip
    6.2 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Сверху