Осциллятор Индикатор Stochastic X8

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Некоторое время назад задумал я получить несколько стохастиков в одном окне, чтобы (может быть) видеть стохастика старшего тайма на младшем, по аналогии со скользящими средними. Погуглив я наткнулся на представляемый индикатор, который в одном подвальном окне рисует восемь стохастиков (правда без сигнальных линий).
Х8.jpg
Чуть позже нашел описание теории нитей Спуда и понял откуда ноги растут у найденного индикатора. В этой теории предлагалось установить 18 стохастиков, где параметр %K будет меняться от 6 до 24. Получилось вот что...

niti spuda.jpg
Предполагалось, что позиция будет устанавливаться тогда, когда все нити комплекта стохастиков собирутся в один пучек, или как пишется в оригинале "в одну веревку", тогда, дождавшись, когда полученная "веревка" достигнет верхней или нижней вершины и начнет разворачиваться в обратку, то нужно открывать позицию.
И хотя, найденный индикатор для МТ4, а комплект стохастиков можно установить и на МТ5, меня это не удовлетворило. Потому что, хотя и показания индикатора кажутся плавнее, тем не менее особого применения и не нашел. Хотя и какое-то продолжительное время игрался с настройками.
Потом попался ещё один индикатор с названием StochasticStack, который при установке был похож на пучок установленных вручную стохов из набора терминала. Все это было интересно, но как-то неприменимо, пока не попался Stochastic X8.4.
В отличие от Х8, это был не линейный индикатор, он рисовал гистограмму. В описании говорилось, что данные для этого индикатора получались путем сложения данных тех взятых восьми стохов. И хотя внешне от был похож на известный MACD, все же он оказался более приемлем для меня.
Х8_4.jpg
К сожалению продукт был изготовлен только для платформы МТ4.
 

Вложения

  • StochasticStack.mq4
    6.1 KB · Просмотры: 66
  • Stochastic-X8.mq4
    4 KB · Просмотры: 64
  • Stochastic-X8_4.mq4
    3.5 KB · Просмотры: 60

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
пока не попался Stochastic X8.4.
метод работы.jpg
В индикаторе введены уровни +/- 35 (основные) показывающие зоны перекупленности и перепроданности. И уровни +/- 15 - дополнительные.
Предполагается, что сигнал на вход по этому индикатору будет тогда, когда цена выйдет из зоны перекупленности/перепроданности и пересечет уровень 35 в сторону нулевой отметки. Дополнительные уровни +/- 15 предполагаются для фиксации прибыли.
И конечно самым лучшим на мой взгляд сигналом будет тогда, когда индикатор изобразит дивергенцию.
Этот вариант индюка мне понравился сразу, но было неудобно, что все столбики окрашены в один цвет. Поэтому на одно из ресурсов я попросил его раскрасить. Я его обозвал Stochastic-X8.4-color. Получилось вот что...
раскрашеный.jpg
А через время наткнулся еще на одного собрата...
собрат.jpg
Правда принципов работу с последним собратом (с его дополнительными линиями) я не знаю .
 

Вложения

  • Stochastic-X8.4_1.mq4
    10.8 KB · Просмотры: 56
  • Stochastic-X8.4-color.mq4
    7.8 KB · Просмотры: 67

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому на одно из ресурсов я попросил его раскрасить. Я его обозвал Stochastic-X8.4-color.
Кроме того, что этот индикатор удобно использовать для определения дивергенций, на него можно наложить линейный стохастик, который есть в комплекте с метатрейдером.
франк дивер.jpg
Это дневной график. Виден дивер графика с гистограммой, а линейный график рисует последовательное повышение своих минимумов. Мне очень удобно такое его использование.
 
Сверху