Индикатор Squat Bar (приседающий бар)

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Squat Bar или ПРИСЕДАЮЩИЙ БАР дает информацию трейдеру о приходе на рынок важных объемов, способных двинуть цену в импульсное движение. Расчет индикатора Squat Bar основан на индикаторе, разработанном Биллом Вильямсом, Индекс облегчения рынка или MFI.

Индекс облегчения рынка анализирует тиковый объем и его влияние на волатильность. Особый интерес в этом анализе представляют бары, на которых объем растет, и волатильность сокращается. Такая ситуация подразумевает, что внутри бара идет борьба покупателей и продавцов и никто не может победить, так как цена мало двигается. Но раз объемы в рынок вливаются, то кто-то победителем останется, и тогда цена полетит. Рынок как бы присел перед рывком, чтобы оттолкнуться посильнее.

Выглядит индикатор на графике так:

squat bar приседающий бар скачать

Применять Squat Bar рекомендуется в рамках методики Торговый Хаос. В частности, в методике Торгового Хаоса анализируются волновые паттерны. Цена разворачивается, когда сформировался полный пяти-волновой набор, и желательно, чтобы сам разворотный /дивергентный бар был приседающим, или приседающим был один из его соседей. Это усиливает сигнал на разворот и является одной из 5-ти пуль, убивающей любой тренд.

squat bar приседающий бар скачать

Здесь приведена сделка по Торговому Хаосу – покупка произведена от дивергентного бара (с зеленой точкой), бар окрашен в синий цвет – он приседающий. Выход из сделки произведен также по дивергентному бару (с красной точкой) – он тоже приседающий. Но более важный фактор, что в тех местах сложились другие условия по методике Торговый Хаос.

Другие возможности

Зная суть того, что показывает приседающий бар, можно найти ему и другие применения. Я когда-то, торгуя от трендовых линий, ждал приседающий бар при их касании. Рассуждал так – в рынок пришли объемы, рынок готов к рывку – далее ставил ордера на пробой этого бара – как на отбой от трендовой, так и на пробой – ведь куда-то цена полетит. Можно придумать свои применения.

Скачать индикатор Squat Bar
 

Вложения

  • Squat_Bar.ex4
    4.2 KB · Просмотры: 210
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху