Трендовый Индикатор smBodySwitch Signals для МТ4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор smBodySwitch Signals – это трендовый индикатор для терминала МетаТрейдер 4. Автор индикатора SwingMan не раскрывает полную логику работы индикатора, полагая, что вдумчивый трейдер сам все поймет после тестрирования и экспериментов с настройками индикатора. А внешне на истории индикатор выглядит очень интересно и перспективно, не перерисовывает:

трендовый индикатор smBodySwitch Signals

Синяя стрелка вверх дает начало синей линии и восходящему тренду, причем синяя линия неплохо “держит” этот тренд.

Красная стрелка вниз дает начало красной линии и нисходящему тренду, причем красная линия неплохо “держит” этот тренд, так что напрашивается применение индикатора для трейлинга прибыльной позиции.

Тем не менее, индикатор smBodySwitch Signals задумывался для открытия позиции по тренду. И своим происхождением обязан трендовой системе на основе канала из двух скользящих средних, одна из которых построена по максимальным ценам, а вторая по минимальным. А тренд начинается со свечей/баров полностью находящихся за каналом:

трендовый индикатор smBodySwitch Signals

И такая система неплохо держит тренд. Но если подумать, то ширина этого канала показывает среднюю волатильность, фактически определяется АТР. И похоже что SwingMan просто выбросил скользящие и стал определять тренд по каналу АТР, так как именно параметры АТР присутствуют в настройках.

Настройки

трендовый индикатор smBodySwitch Signals

ATRperiod и Range_Factor – задают ширину канала, при пробое которого ценой меняется тренд. Трейдер может сам подобрать эти значения, тем более, что индикатор предоставляет статистику по своим собственным сигналам Draw_TradingResults = true.

Upper_Period = Daily –тут задается старший тайм-фрейм, направление тренда на котором отображается текстом снизу ценового графика. Ведь основная идея индикатора smBodySwitch Signals брать развороты тренда в сторону тренда старшего периода.

Entry_Factor = 0.5
Exit_Factor = 0.2


Это коэффициенты для входа в сделку и выхода. Логично, что они измеряются в долях от АТР. Изменение этих параметров влияет на расположение зеленых и красных точек, а также зеленых плюсиков.

Зеленая точка – это уровень для открытия позиции, красная точка – минимальная цель, зеленый плюсик – целевой уровень для взятия прибыли. Соответственно, при изменении этих коэффициентов поменяется и статистика, рассчитываемая самим индикатором. Из чего можно сделать выводы о подобранных параметрах.

Еще возможные применения индикатора smBodySwitch Signals

Один из пользователей индикатора нашел такое ему применение. После появления нового тренда, он ждет внутренний бар или какое-то накопление/откат, чтобы войти на пробой по тренду с минимальным риском.

Скачать индикатор smBodySwitch Signals
 

Вложения

  • smBodySwitch Signals_v2.1.ex4
    47.3 KB · Просмотры: 47
Сверху