Индикатор сильных уровней Support Resistance MTF

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Support Resistance MTF - используется для поиска так называемых нетронутых уровней, которые притягивают цену в будущем. Простыми словами это уровни, куда цена вернется с большей степенью вероятности. Но куда она пойдет до возвращения к этим уровням, индикатор не отображает. Кроме того, индикатор способен отображать уровни на текущем графике, считанные с младших таймфреймов. Как правило, достижение этих уровней вызывает разворот существующей тенденции.

К примеру, на рабочий график по паре евро/доллар установлены уровни индикатора считанные с таймфреймов Н1, Н4, Д1 и W1. Недельные уровни служат ориентиром, куда цена может вернутся в долгосрочной перспективе. А вот уровни считанные с Н1, можно использовать при внутридневной торговле. При достижении этих уровней цена часто останавливается, поэтому не лишним будет зафиксировать прибыль. Кроме того, если пробивается уровень на Н1, то цена с большей степенью вероятности достигнет уровня считанного с таймфрейма Н4. Так же на графике есть дневные и недельные уровни.

Индикатор уровней Support Resistance MTF

За уровни считанные с нужного таймфрейма отвечает параметр reference.

А вот параметр candlesLeftRight позволяет установить какие недавние максимумы/минимумы отображать на графике. По умолчанию значение 3, но для младших таймфреймов этот параметр можно увеличить, так как с базовыми параметрами индикатор слишком чувствителен.

Чтобы увидеть уровни на графике Н1 считанные с недельного или месячного таймфрейма, нужно провести мышкой вниз по ценовой шкале, которая расположена в правой области вашего графика.

Настройки индикатора Support Resistance MTF

Индикатор уровней Support Resistance MTF может использоваться в торговых системах рассчитанных на пробой или возврат к уровням.

Кроме того, индикатор Support Resistance MTF может использоваться для установки ордеров Take Profit и Stop Loss.
 

Вложения

  • Support-Resistance-MTF.zip
    34.4 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование модератором:
Сверху