Осциллятор Индикатор scalper dream

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Scalper dream - осциллятор для скальпинга. В отличии от трендовых индикаторов, индикатор scalper dream способен находить точки входа в рынок, после которых цена с высокой вероятностью будет двигаться либо по тренду, либо к противоположной границе найденной фигуры технического анализа. Данные уровни определяются фактически без запаздывания, так что могут дополнить любую торговую стратегию.


Как установить индикатор на график

  • Скачать индикатор scalper dream +для mt4 из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести единственный в нем файл Scalper Dream_build600.ex4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапускаем торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - scalper dream.


Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Работа индикатора scalper dream на м1


Настройки


  1. PERIOD — по умолчанию выставлен 25. Если увеличить, то станет меньше сигналов, но увеличится запаздывание при формировании сигналов. Уменьшать на мой взгляд данный параметр нет смысла.
  2. SL_add_pips и TP_distance_pips — нужны для расчета стопов и тейков. Используется только при активации функции UseAlerts, о которой пойдет речь ниже. Как по мне функция лишняя, так как эффективнее закрывать позицию по обратному сигналу.
  3. EmailAlerts — сигналы на почтовый ящик, но с учетом рекомендуемого таймфрейма м1 и м5, данная функция то же не имеет смысла.
  4. CORNER — позволяет выбрать место на графике для отображение информации о торгуемой валютной паре, силе тренда в процентах, направлении тренда и времени до закрытия очередной свечи.
  5. SHIFT — сдвиг индикатора по горизонтали.
  6. UseAlerts — отображает информацию о появлении сигнала в отдельном окне с рекомендуемым тейком и стопом.

Настройки индикатора Scalper dream


Правила работы

  • Платформа: Metatrader 4
  • Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, GBPJPY, USDJPY, но можно использовать и другие мажоры.
  • Рекомендуемый период графика для стандартных настроек: M1, M5
  • Время торговли: начало европейской или американской сессии. Кроме того, следует избегать торговли в период выхода важных новостей.
  • Рекомендуемые брокеры: с рыночным типом исполнения ордеров

В отличии от известных осцилляторов, scalper dream не способен находит так называемые уровни перепроданности и перекупленности. Данные уровни вызывают очень много споров у практикующих трейдеров, но тем не менее здесь речь идет о способностях индикатора.

Визуально представленный индикатор напоминает всем известный MACD, но в нем есть некоторые особенности. Scalper dream отображает информацию о торгуемой валютной паре, силе тренда в процентах, направлении тренда и времени до закрытия очередной свечи. Последняя функция по сути отображает время, которое осталось у трейдера до того как нужно посмотреть в монитор. Ведь сигнал к открытию позиции может сформироваться в любой момент, а трейдеру нужно при открытии новой свечи в первые секунды принять торговое решение. Бывают ситуации, что даже на 5-ти минутном графике формируется свечи-бары, которые имеют тело в 50 и более пунктов.


Какие сигналы формирует индикатор scalper dream


Сам индикатор представляет из себя гистограмму из столбиков, которые отображаются в отдельном окне и окрашиваются в разные цвета. Несмотря на то, что цветов всего два, индикатор способен сигнализировать о трех рыночных ситуациях.

Формирование красного столбика - сигнал к открытию коротких позиций. После закрытия бара на котором был сформирован столбик красного цвета, сигнал не перерисовывает при любой рыночной ситуации. Это очень важно, так как ряд индикаторов утратили это преимущество и могут вводить начинающего трейдера в заблуждение.

Формирование зеленого столбика - сигнал к открытию длинных позиций, который тоже не перерисовывается после закрытия сигнального бара/свечи.

Если индикатор продолжает некоторое время формировать одинаковые столбики, то это означает, что начинается флет. Больше 5 одинаковых столбиков независимо от цвета - сигнал к закрытию позиций открытых по тренду. В этом случае индикатор указывает на то, что тренд угасает. Возможно перед новостью, а возможно просто наступает конец американской сессии. В целом такая ситуация отразится и на силе тренда, которая отображается в верхнем левом углу по торгуемой паре. При силе тренда менее 50% открывать позиции не рекомендуется.

Подведем итоги

При стандартных настройках на рекомендуемом таймфрейме м5 и рекомендуемой паре евро/доллар, представленный индикатор сформировал 60 торговых сигналов за прошлую неделю! Естественно при такой частоте нужен фильтр в виде трендового индикатора, который будет отсеивать часть сигналов, а иначе Вы будете работать чисто на спред. Как вариант можно увеличить период до 60 при использовании на таймфрейме м5, что скоратит кол-во сигналов в 2-3 раза. Ловить следует только 1-2 трендовых движения за день, которые принесли Вам прибыль более 30 пунктов. Если поймали 1-2 таких движений, то торговлю до следующего дня прекращаем.
 

Вложения

  • Scalper Dream_build600.zip
    28 KB · Просмотры: 178
Сверху