Осциллятор Индикатор RVI Custom Levels Alert

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
RVI Custom Levels Alert - популярный осциллятор для терминала MetaTrader 5. является модифицированной версией популярного подвального индикатора в котором дополнительно установлена возможность установки значение двух уровней, который могут дать сигнал трейдеру о перекуплненности или перепроданности анализируемого актива. Кроме того, добавлена функция построения стрелки для сигналов к покупке и продаже, что поможет ориентироваться в сигналах начинающим трейдерам.

В настройках индикатора RVI Custom Levels Alert можно найти важный параметр RVI averaging period, который позволить увеличить или уменьшить количество подаваемых сигналов

Настройки RVI Custom Levels Alert

Чтобы повысить эффективность сигналов от представленного индикатора, рекомендуется использовать эти сигналы в комбинации с трендовыми индикаторами.

По умолчанию установлены два уровня:

  • уровень 0.2, которого достигают линии индикатора при росте цены;
  • уровень -0.2, которого достигают линии индикатора при снижении цены.
RVI Custom Levels Alert на графике

Выше работа индикатора RVI Custom Levels Alert на часовом таймфрейме.

Перерисовки сигналов в RVI Custom Levels Alert нет, но может формироваться несколько сигналов подряд на покупку или на продажу. Именно по этой причине использовать его сигналы в чистом виде или для усреднения позиций неделя.

RVI Custom Levels Alert может формировать хорошие сигналы в период бокового движения или на трендовых участках с коррекциями, но на сильном тренде его сигналы окажутся убыточными.

Чтобы повысить качество сигналов, стрелки вверх и вниз при пересечении линий индикатора RVI Custom Levels Alert, формируются только за пределами добавленных уровней 0.2 и -0.2.
 

Вложения

  • RVI-Custom-Levels-Alert.zip
    3.9 KB · Просмотры: 62
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху