Индикатор Риск-Менеджер для МТ4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
zz-253b.png
Индикатор Риск-Менеджер позволяет автоматически рассчитывать величину торгового лота, чтобы риск в каждой сделке не превышал заданное значение.

При торговле стоп-лосс часто ставится за ближайший сильный уровень поддержки/сопротивления. Но расстояние в пунктах до сильного уровня в разных сделках может отличаться. Чтобы соблюдать риск-менеджмент и не превысить размер риска в сделке трейдеру необходимо рассчитать торговый лот самостоятельно или воспользоваться индикатором.

В настройках индикатора задается процент риска на сделку. Сам индикатор работает совместно с инструментом "Перекрестие". Достаточно активировать инструмент "Перекрестие", нажать на мышку, и перетащить курсор к предполагаемому месту установки стопп-лосса. Индикатор покажет рассчитанный лот, который соответствует заданному проценту риска.

Как на скрине, пред покупкой пары AUDUSD - тянем перекрестие от текущей цены до значимого минимума цены - получаем размер лота для риска в 1%:

Индикатор Риск-Менеджер
 

Вложения

  • i-Risk-Management.zip
    22 KB · Просмотры: 234

OlegFeo

Участник
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
13
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я правильно понял? Если я оттягиваю перекрестие дальше, то он мне соответственно показывает все меньше и меньше значение лота?
Кстати спасибо, уже опробовал, удачи вам! :good:
 
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я правильно понял? Если я оттягиваю перекрестие дальше, то он мне соответственно показывает все меньше и меньше значение лота?

Да, все правильно - чем больше размер стоп-лосса в пунктах (чем дальше тянуть перекрестие) - тем меньше лот для сохранения заданного процента риска. Именно поэтому трейдеры любят системы с короткими стопами - при одинаковом риске можно позволить лот больше.
 
Сверху