Трендовый Индикатор qqe arrows mtf

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор qqe arrows mtf является улучшенной версией подвального индикатора Qualitative Quantitative Estimation. Название первой версии переводится как количественно-качественная оценка ( в настройках можно найти по графе SF). Но если говорить простым языком, то используется простое сглаживание цены. В алгоритме заложен показания стандартного индикатора RSI, а значит индикатор не должен запаздывать при формировании сигналов. Только в qqe arrows мы не получаем уровень перепроданности и перекупленности, а просто получаем средний уровень, который находится между стандартными уровнями RSI. Чем дальше отдаляется цена от данного уровня, тем качественнее можно получить сигнал. Правда для точного входа в рынок по сигналу представленного индикатора, необходимо плавное изменение цены. Это беда практически всех трендовых индикаторов, которые указывают на смену тренда после сформировавшегося импульса.

Как установить индикатор на график
  • Индикатор qqe arrows mtf скачать из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл QQE_arrows-mtf.mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - QQE_arrows-mtf.
Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Сигналы индикатора qqe arrows mtf

Как видим формируются уже готовые сигналы в виде стрелок. Приставка mtf в индикаторе указывает на то, что эти сигналы могут формироваться на вашем рабочем графике с любого таймфрейма. Т.е в данном случае используется рабочий график Н1 и сигналы идут с Н1, но можно на рабочем графике Н1 получать сигналы с Н4 или любого другого таймфрейма. Эта функция очень полезна для трендовых торговых стратегий, но часто игнорируется трейдерами. О том как получать сигналы с других таймфреймов мы поговорим в настройках, а пока разберемся как формируются эти стрелки.

Вот так выглядит базовая версия индикатора Qualitative Quantitative Estimation

Сигналы индикатора Qualitative Quantitative Estimation

  • Открытие длинных позиций – голубая линия находится выше желтой пунктирной.
  • Открытие коротких позиций – голубая линия находится ниже желтой пунктирной.
За сглаживание сигналов отвечает параметр SF. По умолчанию сглаживание 5 и при его увеличении сигналов будет становится меньше, но они начнут больше запаздывать. Остальные настройки в стандартной версии можно не трогать, так как они второстепенны. Если два указанных индикатора установить на один график при настройках по умолчанию, то сигналы будут одинаковые.

Основные настройки индикатора qqe arrows mtf

  • Time Frfme - отвечает за таймфрейм. По умолчанию все сигналы будут формироваться с открытого Вами графика. Для изменения графика нужно прописать в данной графе его обозначение. К примеру, 240, что приравнивается к Н4. Пишем значение в минутах!!! Этой функции нет в базовой версии.
  • RSI – индекс относительной силы. Это по сути стандартный индикатор на котором основан индикатор qqe arrows mtf. В базовой версии нет возможности изменить этот параметр. Она доступна только в стрелочном, модифицированном индикаторе.
  • WP – еще одна дополнительная функция, которой нет в базовой версии. Можно задать коэффициент, который влияет на частоту сигналов.
  • SF - отвечает за сглаживание.
  • AlertLevel - отвечает за центральный уровень. По умолчанию он равен 50.
  • alertsOnCurrent – позволяет включить функцию отображающую сигналы с рабочего графика. Я когда включил, то сигналы все пропали))).
  • alertsMessage – получать на графике текстовое уведомление о сигнале
  • alertsSound - звуковое оповещение при формировании сигналов.
  • alertsEmail – позволяет получать уведомления о сигналах на почтовый ящик.
Чтобы включить ту или иную функцию выбираем - true

Установленный индикатор qqe arrows mtf на таймфрейм Н1, но сигналы генерирует с Н4.

Сигналы от индикатора qqe arrows mtf
 

Вложения

  • QQEmtf.zip
    2.5 KB · Просмотры: 344
Сверху