Индикатор Price Channel для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Среди инструментов, способных выдавать явный сигнал, подтвержденный индикатором, Price Channel давно зарекомендовал себя наилучшим образом.
Индикатор Price Channel используется для входа в рынок основанного на вероятности того, что отбой цены от поддержки или сопротивления нередко уводит ее к противоположному уровню. С помощью данного индикатора на графике прорисовываются несколько линий отражающих значение цены в данном временном периоде. Сопротивлением является верхняя линия, в качестве поддержки выступает нижняя, а центральная линия отображает середину торгового диапазона.

EURUSDH1.png

Благодаря данным линиям (имеется возможность выбрать нужный цвет линии) ручное отображение уровней на графике теряет свою необходимость, а точно обозначенные границы торговых уровней упрощают вычисление количества пунктов между собой, правда, поскольку я пользуюсь индикатором Price Channel на MetaTrader 4, данный индикатор, в отличии от доступного для для установки на MetaTrader 5, отображает цену с точностью ограниченной до четырех знаков, но в этом, лично я, большой проблемы не наблюдаю.
Данный индикатор определяет максимумы цены за последние 20 или 30 периодов, которые в свою очередь являются основой для отображения торгового уровня, а формирование центральной полосы происходит на основе цен закрытия инструмента за тот же временной период
Перед отображением линий на графике Price Channel определяет максимумы, какие не были преодолены за последние 20-30 периодов и именно их принимает за базу для отображения уровня. Центральная полоса формируется на основе цен закрытия за тот же период.
Принципом работы Price Channel простот и понятен в использовании. Все функции индикатора максимально автоматизированы, а ручной минимум настроек врядли заставит сильно над ними задуматься.

Я использую этот индикатор для получения ясной картины торговой ситуации на графиках различных временных периодов и вполне доволен им на протяжении продолжительного срока.
 

Вложения

  • Price_Channel.mq4
    2.7 KB · Просмотры: 71

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Хоть данная моя тема и называется: "Индикатор Price Channel для MetaTrader 4", все же хочу разместить здесь, также доступный для скачивания в MetaTrader 5, подобный индикатор, но устанавливаемый на торговую платформу пятого MT.
Думаю, он может быть полезен тем, кто заинтересуется данным индикатором.
 

Вложения

  • pricechannel.mq5
    3.8 KB · Просмотры: 66
Сверху