Осциллятор Индикатор PlanetX

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор PlanetX – это авторский индикатор, не является модификацией каких-то известных индикаторов. Показания индикатора не перерисовываются, хотя текущий бар (который еще не закрыт), может пересчитываться.

Автор его применяет для извлечения прибыли на небольших ценовых движениях, торгуя одновременно 28 валютных парах. Предпочитаемый тайм-фрейм – Н1, хотя индикатор и работает на любом стандартном тайм-фрейме, доступном в терминале Метатрейдер 4. Индикатор PlanetX прост в использовании и достаточно точен в определение разворотов цены. Автор применяет его как отдельно, так и в комбинации с другими индикаторами в целях подтверждения сигнала.

PlanetX прибыльный индикатор форекс

Как интерпретировать показания индикатора PlanetX:
  • голубые столбики отражают восходящий тренд;
  • пурпурные столбики отражают нисходящий тренд;
  • высота столбиков показывает ценовой моментум;
  • красные и белые окружности отмечают смену тренда;

Как торговать с индикатором PlanetX:
  • открывать/закрывать сделки следует на пересечениях нуля индикатором;
  • открывать сделки можно в сторону тренда и закрывать на обратном пересечении;
  • открывать сделки следует на растущем моментуме и закрывать можно при замедлении моментума;
В дополнение к точному определению разворотов цены индикатор PlanetX дает дополнительное преимущество – он практически не дает ложных сигналов. Если мы хотим взять прибыль от небольших колебаний цены, мы торгуем несколько баров – от 3-х до 8-ми баров. И если торговать а Н1 и знать правильное направление, то даже пара баров может дать хорошее количество пунктов прибыли.

На скрине выше в дополнение к индикатору PlanetX добавлены Heiken Ashi и канал Дончиана. Вертикальные желтые линии отмечают смену тренда на индикаторе PlanetX. Эти пересечения – хорошее место, чтобы открыть сделку. Сделку можно закрыть на обратном пересечении, но автор не ждет так долго, он закрывает сделку как только видит, что текущий моментум (на незакрытом баре) меньше, чем на предыдущем баре.

Пример сделки по индикатору:

PlanetX прибыльный индикатор форекс

Когда торгуешь на Н1, то все что нужно – знать направление на пару баров вперед. Эта сделка на реальном счету дала + 22 пп в течение одного часа.

"Я вхожу только в случае, если текущий столбик индикатора (на незакрытом баре) больше предыдущего. И выхожу как только текущий столбик индикатора меньше предыдущего. Другими словами, если есть последовательность из 8-ми синих столбиков, то это не значит, что я удерживаю сделку все эти 8 баров, дожидаясь обратного пересечения. Я держу сделку ровно столько, пока столбики не начнут уменьшаться." (c) Автор

Скачать индикатор PlanetX
 

Вложения

  • OIY-PlanetX-Hist.zip
    42 KB · Просмотры: 86

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Обычный индикатор Юрика с расчётом через осма

имха:)
 
Сверху