Уровни Индикатор "Pivotcustom"

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • Индикатор pivotcustom работает на торговой платформе мт4 и собственно показывает уровни. Данным индикатором пользуюсь уже больше двух-трьох месяцев.
  • Не скажу что он сильно так уже и помогает, но в качестве дополнительного анализа может пригодиться Например вот на графика пара nzd/usd, цена сегодня подошла к поддержке и ровно от нее и отскочила, уровень был построен еще в начале дня, он не меняет уровни по ходу движения цены, вначале дня как выставлены уровни так они и стоят на протяжении всего дня кажется. Если слабые уровни то кажется они ежедневно там корректируются.
NZDUSDH1.png
Несколько раз отлично помогал мне с фиксацией прибыли, закрывал сделки как только цена была вблизи сопротивления ( это когда покупал ) и после сразу же началось сильное снижения. Скрин показать не смогу так как такая ситуация была давно да и лень искать в истории)
Теперь возьмем пару GBP/USD
На графике цена видим что линия отмечена белым цветом, данная поддержка была и вчера, цена от нее несколько раз отбивалась, но сегодня все же смогли пробить. На графике видим, что цена от данного уровня отбивалась в прошлом месяце два раза и сильно летела вниз, но все же пробили и закрепились. Теперь вновь уже пробиваем, и плюс к этому уже на протяжении всей недели фунт падает. После теста сегодня этого уровня, думаю дальше пойдет вниз.
GBPUSDM15.png
Также с помощью таких уровней можно примерно уже знать куда выставлять стоп лосс и это все автоматически. Не надо самому искать уровни и сидеть перед мониторами весь день.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху