Трендовый Индикатор Period Adaptive MA

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Period Adaptive MA - одна из модификаций классической скользящей средней. Отличие в том, что представленный индикатор привязывается к началу выбранного периода. То есть, если мы устанавливаем в настройках базовый таймфрейм Д1, то на рабочем графике всегда получим только среднею цену за день.

За выбор базового таймфрейма отвечает параметр LargeTF. В нем указываем количество минут в выбранном таймфрейме. Для M1 ставим 1 минута, для Н1 60 минут, Для Д1 1440 и так далее.

Нужно установить соответствующую цифру, чтобы получился расчет по нужному базовому таймфрейму. При этом стоит учитывать, что базовый таймфрейм не может соответствовать текущему. Так индикатор просто выдаст ошибку, а не отобразит нужные нам данные. По умолчанию установлено значение 1440, значит базовый таймфрейм будет Д1. Сам индикатор установил на график Н1.

Period Adaptive MA

Первый параметр настроек отображает тип скользящей средней. Ставим цифру от 1 до 4, в соответствии с нужным типом скользящей средней

Period Adaptive MA 1

Второй параметр отвечает за то к какой цене применить расчет. Нужно тоже выбрать номер от 1 до 6, что соответствует настройках обычной скользящей средней

Period Adaptive MA 2

Поставил на график по паре фунт доллар два таких индикатора

  • 1440 – D
  • 10080 – W
Period Adaptive MA - график


Получается вот такие сигналы в виде двух линий, которые в определенные моменты между собой сливаются. Это можно рассматривать как коррекцию. Возможно применение в сочетании с обычной скользящей средней или другого трендового индикатора.
 

Вложения

  • Period-Adaptive-MA.zip
    1.6 KB · Просмотры: 75
Сверху