Свечной Индикатор паттернов Troika

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Troika - индикатор для терминала MetaTrader 4, который находит свечные модели состоящие из трех свечей. Может служить основной для создания торговой стратегии для работы против тренда. Сигналы выводит на рабочий график в виде точек:

  • Формирование красной точки - сигнал к продаже.
  • Формирование синей точки - сигнал к покупкам.
Индикатор Troika не имеет настроек, точнее в настройках можно только включить и выключить алерт, но изменить параметры индикатора не получится.


Настройки индикатора Troika

Правила формирования сигналов для индикатора Troika​


Если формируется красная точка, то тело второго бара меньше тела второго бара, а тело третьего бара меньше тела второго бара. При этом минимум второго бара обязательно ниже минимума первого бара, а минимальная цена третьего бара ниже минимальной цены второго/бара. Разница закрытия и минимума второго бара, больше разницы закрытия и минимума первого бара. Соответственно, разница закрытия и минимума третьего бара, больше разницы закрытия и минимума второго бара. Для завершение модели третий бар должен закрыться в верхней части. То есть, как минимум на 1 пункт выше центра. Центр бара - это расстояние от минимума к максимуму деленное на два.

Если формируется синяя точка, то максимум второго бара, выше максимума первого бара. Соответственно максимум третьего бара выше максимума второго и первого бара. Тело второго бара меньше тела первого бара, а тело третьего бара меньше тела второго. Разница максимума и закрытия второго бара, больше разницы максимума и закрытия первого бара. Разница максимума и закрытия третьего бара, больше разницы между максимумом и закрытием второго бара. Для завершения свечной модели третий бар должен закрыться в нижней части бара. Центр бара - это расстояние от минимума к максимуму деленное на два.

Troika на графике цены

У индикатора Troika есть некоторое сходство с паттернами три белых вороны и три черных солдата. Как мы помним эти паттерны являются сигналом не только для разворота, но и для угасания существующего тренда. Паттерн три белые вороны тоже состоит из трех свечей, где цена закрытия каждой новой свечи выше предыдущей. При этом цены открытия двух последних свечей находятся в верхней части предыдущей свечи. То есть, как минимум на 1 пункт выше цента свечи. Качество фигуру определяют тени свечей, которые участвуют в ее формировании. Они должны быть максимально короткими или отсутствовать.

По всей видимости создание индикатор Troika связано с желанием модифицировать известные паттерны три черные вороны и три черных солдата. То есть попытка улучшить эти свечные комбинации, а что из этого получилось смотрите сами. Индикатор Troika можно скачать в архиве ниже.
 

Вложения

  • Troika.zip
    1.3 KB · Просмотры: 69
Сверху