Трендовый Индикатор Parabolic Weighted Moving Average для терминала Metatrader 5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Parabolic Weighted Moving Average - это одна из версий скользящей средней, которая разработана для терминала MetaTrader 5. Идея состоит в использовании метода применяемого в LWMA, где каждая анализируемая свеча имеет свой вес. В классической скользящей средней все цены свечей используемые в рассчете имеют одинаковый вес, если речь идет об общем вычислении. В Parabolic Weighted Moving Average несколько иная ситуация. Это видно исходя из настроек.

Настройки индикатора Parabolic Weighted Moving Average​


  • Первый параметр отвечает за количество последних свечей на графике, которые берутся в анализ. По умолчанию установлено 27.
  • Третий параметр позволяет выбрать цены, какие будут использоваться индикатором для формирования сигналов. По классике можно выбрать цены открытия или закрытия свечи, минимумы и максимумы свечей и ряд других значений.
  • А вот второй параметр как раз и отвечает за вес, придаваемому последнему бару. Если мы увеличиваем значение Power, то больший вес устанавливается текущей цене. Следовательно, индикатор более быстро реагирует на резкое изменение цены в рамках последнего бара. Он этого он раньше формирует сигнал, которых бывает двух видов:
  1. Красная линия направленная вниз - сигнал к продаже.
  2. Зеленая линия направленная вверх - сигнал к покупке.
Настройки индикатора Parabolic Weighted Moving Average


Чем меньше параметр Power, тем больше запаздывание получим при формировании сигнала от индикатора Parabolic Weighted Moving Average. Если мы выбираем значение Power = 0, то сигналы формируются как в простой скользящей средней (SMA). Только в зависимости от наклона, меняется цвет скользящей.

Сигналы индикатора Parabolic Weighted Moving Average на графике

Сигналы индикатора Parabolic Weighted Moving Average
 

Вложения

  • Parabolic-Weighted-Moving-Average.zip
    1.9 KB · Просмотры: 44
Сверху