Трендовый Индикатор Ozymandias

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор Ozymandias - является канальным индикатором, отрисовывающим на графике определенный диапазон вероятностного движения цены. Кроме диапазона, границы которого являются фактически сигналами ко входу и выходу из торговой позиции, в индикаторе имеется также средняя - сигнальная линия, которая выступает как некоторой линией баланса. Ozymandias в некотором смысле похож на индикатор Полосы Боллинджера в плане визуальной составляющей, но логика отрисовки уровней иная.

Отрисовка идет по алгоритму автора и в настройки вынесен только один параметр Amplitude, который (понятно по названию) отвечает за ширину канала. Чем выше волатильность пары, тем выше нужно ставить значение, чтобы диапазон возможного движения цены был больше.

Например, ниже на рисунке изображены две разные по волатильности пары и подобраны два разных значения показателя Амплитуды.

USD/JPYUSD/CAD
Индикатор Ozymandias Индикатор Ozymandias

Иными словами, как и со многими подобными авторскими индикаторами Вам необходимо подбирать самостоятельно различные параметры под различные пары и различные торговые периоды. Обычно подобные инструменты анализа "пишутся под себя", как вспомогательный инструмент, поэтому автор знает как и на каких принципах происходит отрисовка, а следовательно может интерпретировать сигналы индикатора, а также может определить, когда сигналы Ozymandias учитывать не стоит.

Поэтому индикатор Ozymandias стоит использовать исключительно как не базовый элемент торговой системы. Возможно, как некоторый дополнительный сигнальный фильтр, но не более.

Сам автор индикатора позиционирует данный инструмент как фильтратор рыночного шума и рекомендует использовать Ozymandias на младших таймфреймах. Только покрутив его на разных ТФ и под разными амплитуда лично мне так и не стало понятно в чем его преимущество, учитывая плюс то. что Ozymandias еще и перерисовывается.

Вот, например, пара EUR/USD, по факту использования найдем множество ложных сигналов. Постоянную ловлю стопов.

Индикатор Ozymandias

Складывается впечатление, что индикатор вообще лучше использовать для пипсовки. так как при увеличении параметра "Амплитуда" происходит лишь некоторое смещение, но не явное расширение канала. Какого-то практического применения, тем более для новичков в данном индикаторе я не увидел.

Возможно кто-то использует индикатор и расскажет как лучше применять в торговле Ozymandias

Скачать индикатор Ozymandias
 

Вложения

  • Ozymandias.mq4
    2.3 KB · Просмотры: 351

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно кто-то использует индикатор и расскажет как лучше применять в торговле Ozymandias

В этом описании индикатора нет самого главного - а как он сигналит? Что индикатор говорит трейдеру и как? возможно есть авторские интерпретации?

Ozymandias в некотором смысле похож на индикатор Полосы Боллинджера в плане визуальной составляющей,

так как при увеличении параметра "Амплитуда" происходит лишь некоторое смещение, но не явное расширение канала. Какого-то практического применения, тем более для новичков в данном индикаторе я не увидел.

а мне он показался похож на индикатор Супертренд - который показывает направление тренда. Чем больше параметр Амплитуда - тем больше баров захватывается в расчет, и тем более долгосрочный тренд показывается.

И именно в такой интерпретации он применяется в советнике Silent Ilan. Там описана практически система:

Для входа использует два индикатора - Ozymandias и RSI, основная идея торгового сигнала - экстремальные значения RSI не развернули тренд по Ozzymandias, тогда вход по тренду. Даже визуально можно подобрать параметры, когда до усреднения редко дело доходит.

иии...

Какого-то практического применения, тем более для новичков в данном индикаторе я не увидел.

а оказывается применение есть, только лежит не в плоскости Боллинджеров.. :coffee:
 
Последнее редактирование:
Сверху