Объемы Индикатор объемов для MetaTrader 5 - BetterVolume 1.5 Alerts

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Популярный индикатор объемов для терминала MetaTrader 5.

Не дает сигналов на рост или снижение курса по выбранному инструменту, но может усилить сигнал от трендовых индикаторов, паттернов, торговых систем. Сигналы индикатор BetterVolume 1.5 Alerts очень простые, поэтому часто используются начинающими трейдерами.

Индикатор в отдельном окне показывает столбики разного цвета, которые находятся выше или ниже сигнальной линии.

Сигнальные:



  • Столбики окрашенные в красный цвет и находятся выше сигнальной линии - указывают на превосходство покупателей над продавцами. После формирования этих столбиков можно увидеть разворот нисходящего тренда или глубокую коррекцию

  • Столбики окрашенные в белый цвет (я заменил на черный) - указывают на превосходство продавцов над покупателями. После формирования этих столбиков можно увидеть разворот восходящего тренда или глубокую коррекцию


05-12-2020 0-29-23.jpg


Второстепенные:

  • Столбики голубого или желтого цвета - цена движется без присутствия крупного объема. Возможно формирования перед окончанием тренда, когда силы одной из доминирующих сторон находятся на стадии снижения.

  • Столбики зеленого цвета - указывают на то, что крупные игроки закрывают позиции. судя по графику не имеют особого влияния на цену, изменения трендов.


На мой взгляд самый противоречивый индикатор, который рождает множество споров у трейдеров. Ведь он не имеет доступа к информации с единого рынка. Тем не менее, после формирования красных и черных столбиков на моем графике, тренд часто меняется.

05-12-2020 0-40-48.jpg

Вот и сегодня появился на Н1 столик указывающий на разворот присутствующего восходящего тренда, что привело к дальнейшему снижению цены. Я понимаю, что вы могли подумать, но сигналы не перерисовываются. Сигнальные столбики фактически всегда окружены столбиками голубого цвета. После желтых они не формируются, но после сигнальных столбиков может появляться зеленый столбик.
 

Вложения

  • BetterVolume-1.5-Alerts.zip
    4.5 KB · Просмотры: 84
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху