Графический Индикатор nb channel

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор nb channel - разработан для отображения и автоматического поиска равноудаленных каналов. Его создание связывают с торговой системой известного трейдера Виктора Баришпольца, который еще в 2007 году через собственный инвест фонд украл деньги инвесторов и скрылся. Оригинальная стратегия Баришпольца включала себя скользящие средние с периодов 89 и 144, которые были дополнены подходом Лари Вильямся к торговле по фракталам. Со временем его т.с была использована для создания советников.


Nb channelне запаздывает, но имеет свойство перерисовываться. Его по праву можно отнести к категории трендовых индикаторов. Динамичные каналы Боришпольца построены по двум ближайшим фракталам первой линии, которая сочетается с проведенной параллельной линии. Есть и центральная линия в отображаемой канале, но по сути практической пользы она не приносит. Индикатор можно применять как для трендовых торговых стратегий, так и для пробойных.


Как установить индикатор на график
  • Скачать индикатор nb channel из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл NB-channel-.mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - NB-channel-
Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Индикатор nb channel на графике золота

Как работает индикатор

Как видим по золоту представленный индикатор отобразил восходящий равноудаленный канал на таймфрейме Н4. Если с нижней границей указанного канала у большинства трейдеров не возникнет вопросов, то на счет верхней однозначного мнения достигнуть не получится. Ведь верхняя граница не построена по максимумам цены, а просто является паралельной линией, которая выстроена по одному экстремуму фрактала. В настройках индикатора можно найти графу BarsForFract благодаря которой попытаться самому найти баланс между качеством каналов и уровня запаздывания при их формировании. Чем больше значение Вы здесь выставите, тем более долгосрочный канал получите. Ведь при значении 20 фрактал будет считаться законченным, если 20 баров будет пройдены от экстримума. Другими словами канал появится когда в нем уже не будет особого смысла))). На мой взгляд лучше доверится автору и оставить напротив этой графы 0. Так линии канала будут проведены чётко по классическим фракталам, которые и были использованы Боришпольцем в оригинальной стратегии.


Индикатор nb channel можно использовать по любым инструментам и на любых таймфреймах. Только нужно понимать, что он служит только как дополнение к торговой стратегии. Его основным минусов является перерисовка, поэтому новичкам данный индикатор сложно рекомендовать.
 

Вложения

  • NB-channel-.zip
    1.6 KB · Просмотры: 152
  • Like
Благодарности: Veis

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
разработан для отображения и автоматического поиска равноудаленных каналов. Его создание связывают с торговой системой известного трейдера Виктора Баришпольца, который еще в 2007 году через собственный инвест фонд украл деньги инвесторов и скрылся

Да, помню такого персонажа. Сделал систему тупо по графическому анализу, создал по этой системе МЛМ-продажник, после чего распиарился и кинул.

Если же по теме, то индикатор в целом вполне подойдет для новичков. Трейдеры с опытом уже самостоятельно хорошо отстаивают каналы, тем более индикатор не всегда справляется с этой задачей, учитывая различные шпильки у свечей.
 
  • Like
Благодарности: Aud

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, помню такого персонажа. Сделал систему тупо по графическому анализу, создал по этой системе МЛМ-продажник, после чего распиарился и кинул.
И что, поймали его? Понес наказание?
 

Новые темы

Сверху