Трендовый Индикатор Монстр (Монстр2)

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Индикатор Монстр (Монстр2) – очередной инструмент из линейки трендовых индикаторов.

Данный индикатор представляет из себя гибрид трёх стандартных индикаторов: Momentum, Moving Average и Bollinger Bands.

Первый показывает среднюю скорость изменения цены за определенный промежуток времени и является опережающим по отношению к текущему движению. Индикатор Momentum является довольно точным в плане определения тренда, особенно если используется на старших таймфреймах.

Второй показывает среднее значение цены за определённый промежуток времени и является, наоборот, к запаздывающим.

А третий основан на вычисляемых данных по волатильности и может определять естественные экстремумы в текущей тенденции. Объединив эти три индикатора воедино, автор получил универсальный трендовый индикатор Монстр. По словам автора, инструмент может служить как источником торговых сигналов (с учётом дополнительной фильтрации), так и фильтром в других трендовых торговых системах.

Располагается индикатор Монстр в подвале графика цены и представляет из себя цветную гистограмму. Использовать целесообразнее на таймфреймах от Н1 и выше, чтобы избежать появления ложных сигналов. Довольно прост в использовании, что делает его особенно привлекательным в глазах новичков.

Индикатор Монстр (Монстр2)

Зеленые линии индикатора сигнализируют нам о наличии восходящей тенденции, красные – наоборот, о нисходящей. Если же на рынке протекает флетовое движение, то индикатор не рисует никаких линий.

В индикаторе есть функция оповещения при возникновении торговых сигналов, как в виде текста, так и в виде звуковых алертов. Возможна даже отправка сообщений на телефон и e-mail.

Индикатор Монстр (Монстр2)

Теперь давайте разберёмся с сигналами. По утверждению автора, присматриваться к покупкам можно, когда заканчиваются красные гистограммы, но более точным сигналом будет всё же служить появление гистограммы зеленого цвета.

С продажами наоборот. Как только заканчиваются зеленые столбики – можно начинать присматриваться к коротким позициям. Но надёжнее всё же дождаться появления хотя бы одного красного столбика гистограммы.

Скачать индикатор Монстр можно из вложения ниже
 

Вложения

  • Monster.zip
    2.3 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Сверху