Трендовый Индикатор MAFilling_Trend

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
MAFilling_Trend - трендовый индикатор для терминала МетаТрейдер 4, который обладает низким уровнем запаздывания. Построен на основе скользящих средних, так что имеет несколько аналог. В данной версии добавлен параметр для указания сдвига обеих MA, что позволяет настроить работу индикатора под свою торговую систему.

Выходные параметры индикатора MAFilling_Trend​


 MAFilling_Trend настройки
  • Первый и второй параметры Upward trend filling color, Downward trend filling color отвечают за окрашивание области между двумя скользящими средними, которые настраиваются отдельно.
  1. Если быстрая скользящая средняя находит выше медленной, то область между скользящими средними голубого цвета.
  2. Если быстрая скользящая средняя находится ниже медленной, то область между скользящими средними выделяется красным цветом.
  • Transparent - это уровень прозрачности заливки. Можно выставить от 0 до 255, где 0 отображает полностью прозрачную область. Если установить 0, то получается области не будут окрашены, хотя другие параметры индикатора будут в норме. По молчанию установлено 100.
  • MA fast period и MA fast color - это период и цвет быстрой скользящей средней, который должен быть выше 0. Цвет по умолчанию синий, можно выбрать любой другой или установить значение None. None - убрать отображение этой скользящей средней на графике. При этом область между скользящими средними сохранится.
  • MA slow period и MA slow color это период и цвет медленной скользящей средней, который должен быть выше 0. Цвет по умолчанию красный, можно выбрать любой другой или установить значение None. None - убрать отображение этой скользящей средней на графике. При этом область между скользящими средними сохранится.
Цвет скользящих убрав, выбрав режим None. None, получился вот такой график.

 MAFilling_Trend на графике

  • MA applied price - цена расчета для скользящих средних. По умолчанию используется цена закрытия свечей/баров, но можно выбрать среднею цену, цену открытия, максимальную или минимальную цену. Как правило, выбирается наиболее точная цена - это цена закрытия, что позволяет сформировать более правильное построение скользящей средней относительно исторических данных.
  • MA method - метод расчета для скользящих средних. Как видим применяется ЕМА, а значит больший вес в построении скользящих средних будет уделяться последним изменениям цены.
  • MA line width - на функциональность построения линий индикатора не влияет, но позволяет выбрать толщина линий для обеих MA. Я эти линии изначально убрал, поэтому функция мне не пригодилась.
  • MA shift - это и есть новая функция, которой нет в аналогах. Позволяет установить сдвиг отображения индикатора в барах. Увеличение значения - сдвиг вправо по графику. Если установить отрицательное значение, то это позволит сделать сдвиг влево.

Функция MA shift довольно таки интересная. Она позволяет отобразить сигнал индикатора раньше или позже. При увеличении сдвига вправо визуально может показаться, что индикатор прогнозирует будущее движение цены. Да и все его сигналы перестраиваются на истории.


 MAFilling_Trend сигналы

В архиве есть помимо файла самого индикатора, библиотека iCanvas.mqh, ее нужно поместить в папку \MQL4\Include.
 

Вложения

  • 35738.zip
    10.1 KB · Просмотры: 50

Новые темы

Сверху