Уровни Индикатор MACD Top Bottom для МТ5

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор MACD Top Bottom создан на базе стандартного индикатора MACD. По умолчанию имеет настройки с периодами 12-26-9, что дает возможность применять его на таймфрейме Н1 и выше. Для более мелких таймфреймов нужна корректировка периодов в сторону увеличения.

Сигналы от индикатора формируются в виде горизонтальных уровней, но торговля ведется не в сторону отбой от уровня, а в сторону его пробоя.

Сигнал на покупку.

Длинные позиции можно открыть когда не MACD не только уйдет выше нулевого уровня, но и его новый столбик гистограммы закроется выше предыдущего. В этом случае мы увидим начало формирование уровня, который послужит отправной точкой для открытия длинных позиций. Сформированный уровень будет строиться по максимальной текущего бара.

Короткие позиции можно открыть когда не MACD уйдет ниже нулевого уровня + его новый столбик гистограммы закроется ниже предыдущего. В этом случае мы увидим начало формирование уровня, который послужит отправной точкой для открытия сделок на продажу. Сформированный уровень будет строиться по цене по минимальной цене текущего бара.

Работа индикатора выглядит вот так

Индикатор MACD Top Bottom

Рекомендации по использованию

Индикатор эффективно можно использовать на трендовых участках. Кроме того, он может показывать момент смены тренда без существенного запаздывания. Как только Вы увидели формирования двух уровней в одном направлении, так получается большая вероятность смены рыночной тенденции. Формирование одного уровня в первую очередь указывает на возможность глубокой коррекции, поэтому есть смысл рассмотреть вход в рынок по существующему тренду.

Чем больше длина горизонтального уровня, тем больше коррекционное движение и сила данного уровня. Как видно их показаний индикатора MACD Top Bottom, тренды проходят с абсолютно разными коррекциями и разной продолжительностью. Бывают тренды фактически без коррекций, но вход в рынок наиболее эффективно проводить только на втором уровне. Если Вы будите входить в рынок на третьем уровне в одном направлении или больше, то вероятней всего получите убыток. Максимальную прибыль снимают трейдеры открывающие позиции по второму уровню. Единственная задача трейдера не попасть в так называемый флэт, либо боковое движение.

К сожалению индикатор не обозначает на графике уровни фиксирования прибыли или убытка. Он только формирует точку входа в рынок по тренду. По своему опыту могу отметить, что защитный стоп приказ эффективнее устанавливать на максимуме сигнальной свечи на по продажу и на минимуме сигнальной свечи на покупку. С моментом фиксирования прибыли нужно поработать. Я для этого обычно использую средний уровень волатильности за выбранный промежуток времени для торговли.
 

Вложения

  • MACD-Top-Bottom.zip
    3 KB · Просмотры: 209
Сверху