Осциллятор Индикатор MACD On DEMA Four Colors для MetaTrader 5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
MACD On DEMA Four Colors - это одна из переделанных версий популярного осциллятора MACD, которая доступна для терминала MetaTrader 5. По замыслу разработчиков, MACD On DEMA Four Colors дает более обширную информацию о движении цены, выделяя при этом движения по тренду и коррекции. Стандартный MACD имел всего два цвета, указывающие на рост или падения цены, а MACD On DEMA Four Colors выполнен в виде цветной гистограммы в 4 цветах. Сами сигналы MACD On DEMA Four Colors отображает в отдельном окне под ценовым уровнем. Но что означают цвета индикатора и как их использовать в анализе рыночной ситуации?

 MACD On DEMA Four Colors на графике

Настройки индикатора MACD On DEMA Four Colors​


  1. Как и в классической версии MACD можно задать новое значение быстрой кривой с помощью параметра MACD-period-for-Fast-average-calculation
  2. За медленную кривую отвечает параметр MACD-period-for-Slow-average-calculation
  3. А вот параметр MACD-period-for-difference-averagе отвечает за настройки сигнальной кривой
  4. MACD-type-of-price - этот параметр позволяет выбрать цены, какие будут использоваться индикатором для формирования сигналов. По классике можно выбрать цены открытия или закрытия свечи, минимумы и максимумы свечей и ряд других значений.

Настройки MACD On DEMA Four Colors

Использование индикатора MACD On DEMA Four Colors​


Индикатор MACD On DEMA Four Colors обладает нулевым барьером, а значит положение гистограммы относительного этого барьера указывает на начало и пик развития трендового движения. К примеру, когда гистограмма MACD On DEMA Four Colors расположена выше нулевого барьера, то это указывает на восходящую тенденцию и приоритет к открытию длинных позиций (покупка). А вот если гистограмма MACD On DEMA Four Colors расположена ниже нулевого уровня, то это указывает на нисходящую тенденцию и приоритет к открытию короткий позиций (продажа).

Увеличение в размерах самих столбиков гистограммы индикатора MACD On DEMA Four Colors указывает на то что присутствующий тренд усиливается. При уменьшении гистограммных столбиков применяемого индикатора, начинается коррекция или начало нового трендового движения.

Длинные позиции открываются когда столбики рассматриваемого индикатора пересекут снизу вверх нулевую отметку и изменят свой цвет с красного на синий. Это позволит зайти в рынок по тренду улавливая основной импульс роста, а вот выйти с рынка без запаздывания помогут оранжевые столбики индикатора MACD On DEMA Four Colors. Вот пример

Сигналы по индикатору  MACD On DEMA Four Colors

Идея состоит в том, чтобы не открывать позиций в период коррекции, а только в период активного фазы нового тренда.

Соответственно, сделки на продажу следует открывать когда столбики рассматриваемого индикатора пересекут сверху вниз нулевую отметку и изменят свой цвет с синего на красный. Это позволит зайти в рынок по новому нисходящему тренду, улавливая основной импульс снижения цены, а вот выйти с рынка без запаздывания помогут желтые столбики индикатора MACD On DEMA Four Colors.

Основная проблема такого использования индикатора MACD On DEMA Four Colors в том, что сигналы формируются крайне редко. Хотя вот сейчас есть сигнал на покупку по паре евро доллар от 1.1710 на т.ф м30. Как раз красные столбики сменились сразу на синее и пока нет ни одного оранжевого столбика (с момента появления сигнала).

Для получения опыта использования данного индикатора в торговле, вы можете воспользоваться демо-счетом.
 

Вложения

  • MACD-On-DEMA-Four-Colors.zip
    2.8 KB · Просмотры: 59
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху