Индикатор lot_size_calc

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор lot_size_calc не показывает направление движения цены и не дает никаких сигналов к продаже или покупки финансового актива. Представленный индикатор просто показывает каким лотом вы можете открыть позицию по любому финансовому инструменту, чтобы не нарушить при этом желаемые риски. Для работы индикатора lot_size_calc достаточно ввести:

  1. Желаемый риск в валюте депозита;
  2. Уровень стоп лосса в пунктах по 4-х знаку.
Индикатор lot_size_calc

К примеру, нужно открыть сделку по валютной паре EUR NZD и не потерять при этом более 124$. При этом вы уже знаете,размер стоп лосса, но не знаете каким лотом нужно открыть позицию. В установленном индикатор есть 2 настраиваемый параметра:

  1. risk money - установил 124.0
  2. stop loss - установил 20.0
Индикатор lot_size_calc

Индикатор lot_size_calc на рабочем графике отобразил мне, что я могу открыть позицию объемом 0.89 лотов. Думаю, что для начинающего трейдера такие индикаторы будут очень полезны. Есть платные аналоги с более широкими функциональными возможностями, но за них нужно платить и там более сложно новичку во всем этом разобраться. Это очень простая и удобная версия, которая поможет быстро понять каким лотом нужно торговать, если вы выбрали незнакомый финансовый инструмент.

У каждого актива есть своя стоимость пункта, поэтому к подобным индикаторам прибегают не только новички, но и практикующие трейдеры.

Профитов!!!
 

Вложения

  • lot_size_calc__036__036__036.mq4
    3.5 KB · Просмотры: 57
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху