Индикатор круглых уровней Sweet Spots Line

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Считается, что торговля от ценовых уровней оканчивающихся на ноль кажется более безопасной. Поэтому такие, так называемые "круглые уровни" ещё называются психологическими уровнями. И если посмотреть на график на котором выделены такие уровни, то видно, что цена действительно реагирует на них.

Sweet Spot Line.jpg

... Где-то цена останавливается, на круглых уровнях, чтобы потом пойти дальше, а где-то и разворачивается. Конечно, реакция происходит не всегда пункт-в-пункт, а иногда цена проскакивает их "не заметив". Но то, что такое явление есть, отрицать нельзя.
Поэтому для удобства, в сети есть достаточное количество разнообразных инструментов рисующих горизонтальные уровни оканчивающиеся на нули.

Настройки

Sweet Spot Line_2.jpg

AutoAdjust - параметр скорее всего отвечает за автоподстройку рисования линий, связанную с четвертой строкой настроек;
Show_Labels - этот параметр разрешает или запрещает показ ценовых меток в конце линий;
ShiftLabel - сдвиг метки относительно конца линий;
NumLinesAboveBelow - количество отображаемых уровней. А так как это вверх-вниз, то их нарисуется в два раза больше;
SweetSpotMainLevels - количество нулей (основных линий) для 4-х значных котировок, для 5 знаков, один ноль добавляется автоматом;
LineColorMain - цвет основных линий;
LineStyleMain - стиль основных линий;
ShowSubLevels - разрешение для показа дополнительных линий;
Sublevels - значение последних цифр дополнительных линий. Если выставить значение 25 (что очень удобно), то в пятизначных котировках последними цифрами будут 250;
LineColorSub - цвет дополнительных линий ;
LineStyleSub - стиль дополнительных линий;

*************************************
На самом деле автор этого инструмента не является его оригинальным разработчиком, о чем он и пишет в окне настроек, во вкладке "О программе". Человек пишет, что он просто модифицировал оригинальную разработку. Наверное поэтому в сети и не находится инструмент, рисующий подобную картинку, с отступом окончаний линий от правого края графика и индикацией на концах ценовых меток. и именно эта особенность данного индикатора является очень удобной. По крайней мере, так показалось мне.
 

Вложения

  • ind_SweetSpotsLine.zip
    14.9 KB · Просмотры: 67
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Индикатор интересный и крайне полезный. Психологию еще никто не отменял как бы на рынках. Люди привыкают округлять все.. тем более в наше так сказать скоростное время, потому и уровни эти работают.. и иметь их наглядно на своем графике - полезная шпаргалка- ставить профит или стоп чуть выше их или ниже..
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Индикатор интересный и крайне полезный.
Это вообще самый интересный индикатор круглых уровней, который я находил из ряда ему подобных. Вернее с похожим названием есть в сети, но эта модификация отличает его тем, что ценовые метки на круглых уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен.
Может это и не критично, но очень удобно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это вообще самый интересный индикатор круглых уровней, который я находил из ряда ему подобных. Вернее с похожим названием есть в сети, но эта модификация отличает его тем, что ценовые метки на круглых уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен.
Может это и не критично, но очень удобно.
Посмотрел на твою картинку и подумал, что ты специально подрисовал экстремумы на уровнях, чтобы совпадали. Потом подумал, что это же не для продажи, значит, так оно и есть в природе, значит, уровни эти работают. И то, что ценовые метки на круглых уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен, тоже очень удобно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Посмотрел на твою картинку и подумал, что ты специально подрисовал экстремумы на уровнях, чтобы совпадали. Потом подумал, что это же не для продажи, значит, так оно и есть в природе, значит, уровни эти работают. И то, что ценовые метки на круглых уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен, тоже очень удобно.
Раньше, у меня из промежуточных уровней только полтинник стоял. А потом, когда я обратил внимание на изменения на опционном рынке, что там появились страйки с последними цыферами 25, то решил поставить и на этом идюке такие. И что я вижу? Оно работает и на четвертинах. Раньше я почему-то об этом не додумался.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Раньше, у меня из промежуточных уровней только полтинник стоял. А потом, когда я обратил внимание на изменения на опционном рынке, что там появились страйки с последними цыферами 25, то решил поставить и на этом идюке такие. И что я вижу? Оно работает и на четвертинах. Раньше я почему-то об этом не додумался.
Не скачивал его, не ставил себе, что, в параметрах можно ставить любые циферы, что ли ? Кто по уровням работает, удобно, можно ведь подстроить уровни под эустремумы этого инструмента. Только не люблю, когда график разлинован подобными линиями, как-то раздражает это.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это вообще самый интересный индикатор круглых уровней, который я находил из ряда ему подобных. Вернее с похожим названием есть в сети, но эта модификация отличает его тем, что ценовые метки на круглых уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен.
Может это и не критично, но очень удобно.
Оригинально так точно.. :). я его не ставил себе но думаю что такое расположение все же удобнее нежели у других индикаторов круглых уровней.. Однако лично мне не очень нравится когда график "забит" линиями.... раздражает как то не по детски порой.
Кому как конечно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Оригинально так точно.. :). я его не ставил себе но думаю что такое расположение все же удобнее нежели у других индикаторов круглых уровней.. Однако лично мне не очень нравится когда график "забит" линиями.... раздражает как то не по детски порой.
Кому как конечно.
На приведенном скриншоте я умышленно нарисовал линии искомых уровней яркими цветами. Что было отчетливо видна отработка "издалека". И в этом случае глаза точно будут отвлекаться на них. На рабочем графике у меня цвет линий того же цвета, но чуть темнее тон. И так глаза воспринимают эти линии просто как ценовую разметку.
Например вот вариант...
круглый фунт иена.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кто по уровням работает, удобно, можно ведь подстроить уровни под эустремумы этого инструмента. Только не люблю, когда график разлинован подобными линиями, как-то раздражает это.
Ну вообще-то, наверное интереснее установить как таковые круглые уровни и потом уже смотреть как до них добирается цена, а не подстраивать под имеющийся экстремум.
А на счет разлиновки, то можно сделать и не сильно напрягающую и вообще не напрягающую, благодаря цветам. Жаль стиль линий не хочет изменяться.
Может быть вот так?
круглый фунт иена-2.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну вообще-то, наверное интереснее установить как таковые круглые уровни и потом уже смотреть как до них добирается цена, а не подстраивать под имеющийся экстремум.
А на счет разлиновки, то можно сделать и не сильно напрягающую и вообще не напрягающую, благодаря цветам. Жаль стиль линий не хочет изменяться.
Может быть вот так?
Посмотреть вложение 120308
Красиво смотрится и удобно , что ценовые метки на всех уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен, хорошо видно шкалу цен. Работал по индикатору уровней Мюррея, тоже подстраивал под себя линии, там можно менять и стиль линий. Еще там удобство, что средняя зона посвечивается.
Удачи тебе с эти помощником !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Красиво смотрится и удобно , что ценовые метки на всех уровнях в стороне от вертикальной шкалы цен, хорошо видно шкалу цен. Работал по индикатору уровней Мюррея, тоже подстраивал под себя линии, там можно менять и стиль линий. Еще там удобство, что средняя зона посвечивается.
Удачи тебе с эти помощником !!
Было бы хорошо, если бы такой был под метатрейдер пятый, а то МТ5 удобен и уже привычен, а вот инструментов привычных под него нет. Хотя нечто подобное (похожее на этого индикатора, я уже нашел. Правла у него ценовые метки не смещены в сторону от вертикальной шкалы, но тот индикатор можно назвать самым интересным из этого ряда для МТ5.
ПыСы. В соседней ветке его обрисовал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Было бы хорошо, если бы такой был под метатрейдер пятый, а то МТ5 удобен и уже привычен, а вот инструментов привычных под него нет. Хотя нечто подобное (похожее на этого индикатора, я уже нашел. Правла у него ценовые метки не смещены в сторону от вертикальной шкалы, но тот индикатор можно назвать самым интересным из этого ряда для МТ5.
ПыСы. В соседней ветке его обрисовал.
Так давно уже от кого-то был дельный совет работать параллельно с двумя терминалами и то, что индикатор показывает на МТ4, воплощать в жизнь на МТ5. Привычка к тем индикаторам, которые у же прижились, будет автоматом перенесена с одного на другой.
Твой ПыСы на соседнюю ветку безадресный, нужно лопатить весь форум ... :devilish:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Твой ПыСы на соседнюю ветку безадресный, нужно лопатить весь форум ...
Не надо лопатить... Лови адресный ПыСы.)))
Так давно уже от кого-то был дельный совет работать параллельно с двумя терминалами и то, что индикатор показывает на МТ4, воплощать в жизнь на МТ5. Привычка к тем индикаторам, которые у же прижились, будет автоматом перенесена с одного на другой.
Однако, хорошо, если два терминала видно. Но опять же переносить с одного на другой - ещё та головомойка...
Хотя, если как у меня уровни, то не большая проблема.
И на самом деле, если толковый индикатор, то одно удовольствие с ним работать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не надо лопатить... Лови адресный ПыСы.)))

Однако, хорошо, если два терминала видно. Но опять же переносить с одного на другой - ещё та головомойка...
Хотя, если как у меня уровни, то не большая проблема.
И на самом деле, если толковый индикатор, то одно удовольствие с ним работать.
Да, хорошо видно движение цены по уровням, так что тебе еще нужно, работай по нему и радуйся удаче, что нашел подходящий. До этого, наверное, перебрал не один подобный, люди пишут их под себя и делятся с народом, вот ты и попал на удобный для себя.
Много профите тебе с этим индикатором.
 
Сверху