Трендовый Индикатор Junr

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Junr - еще один аналог скользящей средней, который может помочь выявить не только существующую рыночную тенденцию, но и уровни поддержки/сопротивления. Цена находится под или над линиями данного индикатора. Чем дальше цена отдаляется от этих линий, тем сильнее тренд. При приближении цены к линиям индикатора можно говорить о завершении коррекции или начала нового тренда.

В настройках есть всего один настраиваемый параметр - ilength.

Индикатор Junr - настройки

Это аналог периода обычной скользящей средней. По умолчанию установлен на уровне 24. Если увеличить значение до 120, то сигналы от индикатора будут запаздывать, но их станет гораздо меньше. У меня установлен именно период 120. Если уменьшить, то сигналов наоборот станет больше. Смысла уменьшать значение данного индикатора я не увидел, даже при использовании его на старших таймфреймах.

Индикатор Junr

Индикатор Junr можно использовать в трендовых торговых стратегиях. в отличии от стандартной скользящей средней, его сигнал формируется в виде двух линий. В архиве версия для терминала MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Единственный минус данного индикатора в том, что он плохо работает во флэте. Впрочем, это проблема всех трендовых индикаторов. Но Junr фактически не имеет настроек.
 

Вложения

  • Junr4.zip
    936 байт · Просмотры: 42
  • Junr5.zip
    925 байт · Просмотры: 35
Сверху