Уровни Индикатор FXR SR Zones

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор FXR SR Zones создан для автоматического определения и отображения на графике цены выбранного актива важных уровней поддержки и сопротивления. При помощи этого инструмента трейдер постоянно получает информацию об актуальных ценах спроса и предложения крупных участников рынка по мнению разработчиков данного инструмента анализа. Для построения важных уровней инструмент использует экстремумы, сформированные ценой за определенный промежуток времени. Так как индикатор в расчетах не применяет факторов, влияющих на поведение цены конкретного актива или рынка, то инструмент можно использовать для торговли валютными парами, товарами, акциями, фьючерсами и даже использовать при работе с бинарными опционами (хотя мы и не рекомендуем работу с ними).

Особенности FXR SR Zones

Индикатор является исключительно информационным. Он не показывает трейдеру точек входа в рынок и своевременного выхода из него. FXR SR Zones разработан для использования в качестве дополнительного инструмента, который можно применять в своей стратегии торговли для повышения точности генерируемых сигналов. На его основе можно разработать простую, но эффективную систему торговли.

Индикатор FXR SR Zones
Преимущества индикатора:
  • Простой в настройке и применении на графике цены любого актива.
  • Точно переделяет важные уровни на любом таймфрейме.
  • Работает в MetaTrader 4 – самом популярном терминале среди опытных и начинающих трейдеров.
  • Скачать FXR SR Zones и регулярно получать актуальные обновления можно бесплатно.
Настройка технического инструмента

Разработчики индикатора оставили открытыми для пользовательской настройки множество переменных. Чтобы получить доступ к настройкам, нужно установить инструмент на график цены и вызвать через дополнительное меню его свойства. На вкладке «Входные параметры» отображены все переменные, доступные для внесения пользовательских данных.

настройки индикатора FXR SR Zones

Параметры индикатора FXR SR Zones:
  • Factor – переменная, при помощи которой пользователь контролирует размер выделенной индикатором важной зоны. По умолчанию значение равно 0,4. Если увеличивать или уменьшать цифру, ключевые зоны будут расширяться или ссужаться соответственно. Удобно использовать при изменении таймфрейма графика и сливания нескольких зон в одну полосу.
  • Zone extend – переменная, расширяющая историческую составляющую ключевой зоны. При помощи выпадающего меню пользователь может включить или отключить действие переменной.
  • Time Frame – переменная, определяющая таймфрейм графика цены, на котором инструмент будет искать ключевые уровни. То есть пользователь может открыть часовой график, на котором будут построены важные зоны, рассчитанные для дневного периода. Для этого нужно установить напротив параметра соответствующую таймфрейму цифру. Например, «0» – текущий таймфрейм, «60» – часовой период.
  • Color_... – параметр, определяющий цвет отображаемых на графике зон. Пользователь может использовать любые цвета, поддерживаемые терминалом.
  • Zone Show Weak – переменная, влияющая на отображение на графике слабых зон.
  • Zone Show Info – параметр для отключения или включения отображения на графике дополнительной информации. Если отключить переменную, то подписи зон исчезнут.
  • Zone Show Alerts – переменная позволяет пользователю получать уведомления при формировании нового ключевого уровня.
  • Zone Show PopUps – параметр контролирует появление информационного окна при формировании новой зоны.
  • Zone Alert Sounds – переменная отвечает за подачу звукового сигнала при формировании нового уровня поддержки или сопротивления.
  • Send_email – параметр контролирует отправку уведомлений на электронную почту пользователя.
  • Send_mobil_notification – переменная отвечает за отправку уведомлений на указанный пользователем номер телефона.
  • Zone Alert waitseconds – параметр необходим для определения времени задержки перед оповещением пользователя о новом событии.
Подписи уровней:
  • Слово Weak указывает на слабый уровень, сформированный коррекционным движением и пока не протестированный ценой актива.
  • Слово Turncoat сообщает о положении разворотного уровня. В прошлом он был поддержкой или сопротивлением, которое цена пробила и превратила в зеркальное отражение бывшего ключевого уровня.
  • Словом Untested подписаны все не протестированные зоны. Это сформированные уровни, до которых цена актива повторно еще не доходила.
  • Слово Verified говорит о наличии сильного уровня. Цена неоднократно доходила до поддержки или сопротивления, но преодолеть его не смогла.
  • Надпись Test Count показывает, сколько раз цена протестировала важный уровень.
Использование индикатора в торговле

Зоны сопротивления и поддержки применяют в различных торговых стратегиях. Метод построения важных уровней является одним из самых эффективных в работе с финансовыми инструментами. Скорее под ключевым свойством индикатора является предположение, что на рынке стоп приказы расставляются под экстремумами, поэтому сами уровни экстремумов, минимальные и максимальные значения на определенном интервале могут выступать как уровни поддержки и сопротивления, а также уровни через которые могут формироваться различные паттерны.

Например, как на приведенном ниже рисунке по канадскому доллару, где через экстремумы и в данном случае максимумы прошло формирование паттерна на покупку в продолжении тренда.

[USDCAD,H1] - 02.12.png


Методы торговли по уровням поддержки и сопротивления используя индикатор FXR SR Zones:

1. Вход в рынок на отскоке цены от важного уровня. Трейдер открывает сделки в момент касания цены сильной зоны. Чтобы снизить количество ложных сигналов, входить в рынок нужно не ранее второго тестирования ценового уровня. Этот метод используют с ожиданием разворота тренда или перехода в боковое движение. В первом случае прибыль забирают по рынку, а во втором при касании ценой противоположного уровня.
Методы торговли по уровням поддержки и сопротивления FXR SR Zones

2. Вход в рынок на прорыве сильной зоны. Метод используют с ожиданием продолжения тренда и взятия прибыли по рынку в зависимости от дальнейшего поведения стоимости актива. Трейдер дожидается пробоя уровня, возврата цены к пробитой линии и последующему отскоку от нее. Сделку открывает в момент отскока цены от уровня сопротивления, которое несколько периодов назад был уровнем поддержки.

Индикатор FXR SR Zones

Использование в качестве уровней расстановки стоп-приказов

Индикатор можно использовать для расстановки приказов на ограничение убытков и фиксации прибыли. Стоп-приказы устанавливают недалеко от важных зон, сформированных ценой и прорисованных на графике техническим инструментом. Это один из вариантов использования, в целом каждый трейдер уже может для себя, используя этот инструмент, продумать формат построения.

Способы установки Stop-Loss:
  • Если трейдер входит в рынок после двойного отскока цены от важного уровня с ожиданием разворота рынка, то стоп-приказ он устанавливает за линией поддержки.
  • Если трейдер видит пробой важной зоны и ожидает продолжение тренда, то он ставит стоп-приказ немного выше уровня сопротивления.
Методы установки Take-Profit:
  • Стоп-приказ устанавливают на ближайшем важном уровне по направлению движения цены. Так обычно работают при боковом движении, забирая прибыль при очередном касании цены линии ценового канала.
  • Стоп-приказы устанавливают на ближайшей и последующих важных зонах, забирая прибыль частично при касании ценой очередной линии сопротивления. Так работают при разворотах или при пробое важной зоны в ожидании сильного движения цены.
При торговле по линиям поддержки и сопротивления трейдер не должен забывать о ложных пробоях и разворотах. Чтобы сократить количество неудачных сделок, лучше использовать дополнительные инструменты и стратегии поиска точек входа и выхода с рынка.
 

Вложения

  • fxr_sr_zones_3.04.zip
    79.7 KB · Просмотры: 480

Sampo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте . А как скачать индикатор ???
 

Sampo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ОК. Спасибо.
 

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
Я когда-то торговал по этому индикатору. Конечно, он не покажет точки входа и выхода. Но как дополнительный инструмент - полезен.
 
Сверху