Уровни Индикатор FXI Pivots

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
FXI Pivots – технический индикатор, рисующий на графике уровни Pivot.

Что это такое? Это ценовые ориентиры, которые рассчитываются по математическим формулам, и представляют наибольший интерес для продавцов и покупателей.

На основе уровней пивот создано очень много различных индикаторов, как бесплатных, так и платных.

Чем FXI Pivots отличается от других индкаторов уровней пивот? Всё просто – он не удаляет с графика исторические значения и показывает их в соответствии с установленными настройками.

Всего выделяют 7 уровней пивот:

- центральный (Р)

- поддержки (S1,S2,S3)

- сопротивления (R1,R2,R3).


Для удобства использования, каждый из них на графике выделен своим цветом.

После установки индикатора, график должне выглядеть так:

Индикатор FXI Pivots

Уровни рассчитываются автоматически по специальным математическим формулам. Единственно, что нужно сделать – это определиться, какие именно уровни вы будете использовать в своей торговле – дневные или недельные, и выбрать в поле weeklyNotDaily соответствующий параметр: «true» для недельных уровней или «false» для дневных уровней.

Индикатор FXI Pivots

Также при желании можно менять цвет линий и глубину отображения исторических данных – показатель «maxWeeks». По умолчанию он установлен на 3 - это означает, что исторические данные отображаются за 3 последние недели.

Остальные настройки индикатора менять не рекомендуется.

Теперь перейдём к тому, как использовать индикатор FXI Pivots непосредственно в торговле.

Чтобы понять в какую сторону следует открывать ордер, нужно посмотреть как расположена цена открытия дня относительно центрального уровня P. Если выше, то следует покупать, если ниже, то продавать.

Остальные 6 уровней являются поддержками и сопротивлениями, от которых цена часто отскакивает. Если же происходит пробой уровня, то цена движется в его сторону.

Проще говоря, все стратегии с использованием данного индикатора будут направлены либо на отскок от уровня, либо на его пробой. В первом случае сделки открываются против тренда после того, как цена отбилась от уровня пивот. Во втором, сделки открываются по тренду после закрепления цены за уровнем.

Скачать индикатор FXI Pivots вы можете из вложения к данному сообщению!

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • FXI Pivots.zip
    21.7 KB · Просмотры: 127
Сверху