Трендовый Индикатор форекс сигналов HalfTrend V1.02

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
По заявлением авторов сигнального форекс индикатор а HalfTrend V1.02 - данный инструмент анализа является некоторой модификацией еще оного пользовательского индикатора Ozymandias. HalfTrend (уже исходя из названия) призван определять локальный тренд на выбранном таймфрейме, а также отсеивать рыночный шум. который характерен для младших таймфреймов.

Визуальна работа индикатора HalfTrend вполне понятна.

HalfTrend

  • Есть две области на графике: синяя и красная
  • Если цена находится выше синей - покупки
  • Если цена находится ниже красной - продажи.
Но также в HalfTrend реализованы подсказки ввиде сигнальных стрелочек.

На рисунке специально взят текущий участок рынка, чтобы показать. как формируется возможный сигнал на покупку на индикаторе. График по паре EUR/USD представлен на таймфрейме M15 (не большой ТФ выбран в силу того, что как раз рекомендует автор использовать индикатор для скальпинга).

На истории видно, что локальный нисходящий тренд HalfTrend отработал, дав верный сигнал. Сейчас по факту получен сигнал на продажу, но при закреплении цены выше сигнальной линии и перекраски ее в синий цвет сформируется сигнал противоположного направления.

Исходя из этого понятно, что данный инструмент анализа необходимо использовать вкупе с другими и делать его частью системы, причем далеко не основной частью. также стоит заметить, что хотя данный индикатор выглядит куда лучше Ozymandias (который по моему субъективному мнению бесполезно), HalfTrend тоже не кажется особо полезным инструментов для трейдеров, которые с ним не знакомы.

Автор (как это обычно и бывает) писал индикатор под себя, под какие-то свои наблюдения, поэтому автор в курсе как и когда применять HalfTrend, но для стороннего трейдера надо как минимум пройтись на истории, присмотреться, поторговать на демо. (Хотя прежде оценить. стоит ли уделять столь много внимания данному иснтументу).

Ниже привожу два примера с разных участков рынка по индикатору на разных валютных парах. Удачный и не удачный.

USD/JPY (не удачный участок)AUD/USD (Удачный участок)
HalfTrend_3.png HalfTrend_2.png

Пример к тому, что не стоит верить всяким хвалебным отзывам о работе инструмента. Индикатор HalfTrend интерпретации авторской задумки.

Ниже представляю индикатор для скачивания, возможно кому то он все-таки будет полезен, а может кто-то использует его прямо сейчас для анализа и поделится каким-то своими наблюдениями и приемами использования.

Скачать индикатор форекс сигналов HalfTrend V1.02
 

Вложения

  • HalfTrend-1.02.ex4
    19.3 KB · Просмотры: 483
  • Like
Благодарности: Aud

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Индикатор иллюзии.
Проще LWМА 5-12 поставить,и то больше толку.

имха :)
 
Сверху