Трендовый Индикатор EFX Market Status

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор EFX Market Status является инструментом анализа, который определяет наличие тренда на выбранном периоде графика.

Любая трендовая торговая стратегия приносит прибыль при наличии самого тренда, но как отделить участки рынка? Есть индикатор, который выделяет флэт на графике, что можно использовать для построения торговых систем. Сигналы от индикатора EFX Market Status формируются в подвале, что не закрывает сам график.

Сигналы на текущем баре могут появляться и продавать, так что показания индикатора берем в анализ только после закрытия бара. Т.е сам сигнал появляется при формировании второго бара окрашенного в желтый цвет. В этом случае можно говорить о развитии флэта, который может закончится импульсным ростом или падением цены.

Красные столбики - сигнализируют о возможном развитии нисходящего тренда

Зеленые столбики - сигнализируют о возможном развитии нисходящего тренда

Сразу пишу о возможном, так как все индикаторы ошибаются. Лучше использовать для анализа исключительно желтые столбики, которые и призваны определить участки флэта. В дополнение к представленному индикатору желательно иметь хорошие трендовый индикатор, который даст более точные сигналы на вход в рынок.

Естественно индикатор можно использовать и для работы советниками, которые разработаны для работы в период флэта.
Вот работа индикатора на таймфрейме Н1 по валютной паре евро/доллар

EFX Market Status - индикатор определяющий наличие тренда

Далеко не всегда после флэта начинается противоположный тренд. Только вот новый тренд не начинается без указания участка флэта. Может получится присутствие восходящего тренда, далее флэт, а далее снова сформируется сигнал на рост пары. Тоже самое касается и нисходящего тренда. Для примера рассмотрим дневной график по паре евро/доллар.

EFX Market Status - индикатор определяющий наличие тренда


Здесь индикатор EFX Market Status не указал на смену нисходящего тренда на восходящий. Период флэта сменился новым нисходящим трендом.

В настройках можно изменить только цвет столбиков.

Скачать индикатор EFX Market Status
 

Вложения

  • MarketStatus.rar
    3.4 KB · Просмотры: 315
Сверху