Осциллятор Индикатор DTOSC (Dynamic Trader Oscillator)

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор DTOSC это инструмент, который позволяет определять потенциальный ход движения цены путем присчитывания вероятностей импульсных котировочных колебаний в ту или иную сторону. DTOSC будет особенно интересен тем инвесторам, которые применяют в своей торговле такие инструменты как RSI (индикатор технического анализа, определяющий силу тренда и вероятность его смены) и стохастический осциллятор (индикатор анализирующий скорость рынка), поскольку он, по своей сути, является их симбиозом, эдакой надстройкой над классикой.

Описание индикатора

Индиакатор DTOSC полное название, которого Dynamic Trader Oscillator (динамический осциллятор трейдера) был создан рыночным обозревателем Робертом Майнером. Основная цель этого инструмента - это определение скорости изменения цены, либо же, как его называют некоторые трейдеры - моментума. Индикатор считается трендовым, поэтому он призван предугадывать разворотные точки на графике, а также определять зоны перекупленности и перепроданности.

Сочетание стохастического осциллятора от RSI (дополнительная нормализация значений RSI производится с использованием стохастика) с обычной сигнальной линией, позволяет с большой вероятностью определять разворотные ценовые зоны. Зачастую сигнальной точкой входа в сделку служит смена цвета линии, которая расположена в отдельном оконном блоке. Первая двухцветная (красно-зеленая) линия предназначена для отображения направления текущего тренда и меняет свой цвет в зависимости от настроения рынка, вторая однотонная (серая) выступает в роли опорно-осевой точки, которая позволяет видеть переломы тенденций.

Описание индикатора dtosc

В окне графика индикатора можно видеть типичные для осциллятора уровни – от 0 до 100. Наиболее интересными для инвесторов являются уровни 30 и 70 (в случае их отсутствия, установите их в настройках инструмента), поскольку они позволяют определять зоны перепроданности и перекупленности. Данные значения берутся с классических вариантов индикаторов, на основе которых построен DTOSC, но трейдер может проявлять определенную индивидуальность, побуя различные варианты данных параметров, экспериментируя на различных таймфреймах и различных валютных парах.

Пример использования

Индикатор Dynamic Trader Oscillator поддерживает все виды графиков валютных пар как на рынке форекс так и на других торговых площадках. Например, его используют для определения точек входа по таким финансовым активам как акции, фьючерсы и даже крипто-инструменты, потому как он не использует каких-то специфических данных а просто работает на исторических значениях поведения цены конкретного торгового инструемнта.

Обратите внимание! Наибольшую эффективность на рынке форекс этот индикатор демонстрирует на таймфреймах M5 и M15.

Простые торговые сигналы

Простыми сигналами открытия торговых позиций по индикатору DTOSC считаются:
  • Покупка - двухцветная линия индикатора становится зеленой.
  • Продажа - двухцветная линия индикатора становится красной.
Простыми сигналами закрытия ранее открытых торговых позиций по индикатору DTOSC считаются:

  • В случае длиной позиции – закрыть все ордера на покупку, если во время продолжающегося бычьего тренда линии индикатора Dynamic Trader Oscillator пересекаются или линия DTOSC становится красной.
  • В случае короткой позиции – закрыть все ордера на продажу, если во время медвежьего тренда линии индикатора Dynamic Trader Oscillator пересекаются или линия DTOSC приобретает зеленый окрас.
Обратите внимание! Применение стратегии основанной на изменении цвета линии DTOSC считается наиболее подходящей техникой для среднесрочной торговли. Для скальпинга и дневной торговли используйте индикатор следования за трендом, например скользящую среднюю с периодом 200. Торгуйте в направлении общей тенденции.

Характеристики индикатора
  • Валютные паы: любые;
  • Тип: отдельное окно с корреляционным графиком.
  • Параметры настройки: Переменные (период, цена, стохастический период, стохастическое замедление, период стохастического сигнала, метод стохастического) сигнала), цвет, ширина и стиль.
  • Таймфеймы: 1 минута, 5 минут, 15 минут, 30 минут, 1 час, 4 часа, 1 день, 1 неделя, 1 месяц.
Условия применения

Поскольку индикатор DTOSC использует стохастические инструменты, вполне резонно будет применять принципы их работы в своей торговле. Движение двухцветной линии выше серой означает бычий сигнал. И напротив если двухцветная линия движется ниже серой, то это является свидетельством медвежьего тренда. Колебания графика в пределах уровня 70-100 идентифицируется как перекупленность рынка. А движения линии в области между 0 и 30 говорит о перепроданности рынка. Бычье пересечение на уровне перепроданности и медвежье пересечение на уровне перекупленности - идеальные сигналы для длинных и коротких позиций соответственно.

Использование Индикатор dtosc

Условия покупки

  • Значение индикатора падает ниже уровня 30;
  • Двухцветная линия выше либо пересекает серую вверх;
  • Cтоп-лосс должен быть установлен за предыдущим минимумом рынка;
  • Выходить из лонга в случае обратного пересечения линий при попадании графика в область перекупленности.
Условия покупки по индикатору dtosc

Условия продажи

  • Значение индикатора поднимается выше уровня 70;
  • Двухцветная линия ниже либо пересекает серую вниз;
  • Cтоп-лосс должен быть установлен за предыдущим максимумом рынка;
  • Выходить из шорта в случае обратного пересечения линий при попадании графика в область перепроданности.
Условия продажи по индикатору dtosc

Обратите внимание! Как правило, в стандартных сборках форекс-терминалов индикатор Dynamic Trader Oscillator либо его аналоги отсутствуют в списке технических инструментов. Поэтому для применения индикатора в реальной торговле его нужно будет предварительно скачать и развернуть на используемой платформе.

Ниже для скачивания представлена более улучшенная версия индикатора со средней линией (центральной), а также с различными настройками, оперируя которыми можно полуxit адаптировать индикатор к различным торговым инструментам.

Внешний вид индикатора по паре EUR/USD будет выглядеть вот так:

индикатор DTosc 2.06 Multi RSI.png


Скачать индикатор DTosc 2.06 Multi RSI
 

Вложения

  • DTosc-2.06-Multi-RSI.zip
    88.6 KB · Просмотры: 469

Новые темы

Сверху